Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что в России можно было бы создать отдельную ассоциацию сельхозпроизводителей или сельскохозяйственную палату по типу Торгово-промышленной палаты. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такое мнение он высказал сегодня в ходе видеоселекторного совещания с регионами по вопросам реализации национального проекта "Развитие АПК".
"Есть Торгово-промышленная палата, - заметил Д.Медведев, - но можно говорить и о создании отдельной ассоциации сельхозпроизводителей". "Это можно сделать, но так, чтобы не дублировать существующие общественные организации", - добавил Д.Медведев.
Предложение о создании такой сельскохозяйственной палаты в ходе совещания высказал губернатор Ростовской области Владимир Чуб. "Такие палаты существуют в мире, и этот вопрос актуален для нашей страны", - сказал он.
14.02.2007
МОСКВА, 14 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/.