05 декабря 2011
3369

фильмография (Румянова Клара Михайловна )

роли в кино
1988 Верными останемся ` Верни ще останем
1984 Особое подразделение :: артистка
1984 Мёртвые души :: мама Чичикова
1 сер.
1979 Экипаж :: мать мальчика в самолёте
1976 Сказ про то, как царь Петр арапа женил :: жена Гаврилы Ртищева
1975 Не может быть! :: блондинка в салатовом
слушает "Черные подковы"
(нет в титрах)
1975 Свадебное происшествие ` Фильм N3

1971 12 стульев :: матушка Катерина
жена отца Фёдора
1970 Хуторок в степи
1965 Они не пройдут :: эпизод
1965 Звонят, откройте дверь :: Клара Михайловна
(нет в титрах)
1965 Время, вперед! :: Лушка
рабочая бригады бетонщиков Ханумова
1961 Жизнь сначала :: Зоя
1960-1961 Воскресение :: Вера Ефремовна Богодуховская
2 серия
1959 Муму :: прачка
в титрах К. Румянцева
1958 Жених с того света (короткометражный) :: Клавочка
регистратор
1957 Четверо :: медсестра
1956 Они были первыми :: Варя
подруга Кузьмы
1951 Сельский врач :: Лена Зуева
жена Жени Струкова, роженица

озвучивание
1997-1999 Незнайка на Луне (анимационный)
1994 Фантазеры из деревни Угоры (анимационный) :: Серый Гусь / Тьмутараканька
1993 Шут Балакирев (анимационный) :: Шутиха
жена Балакирева
1993 Война Слонов и Носорогов (анимационный) :: Слонёнок/ Слониха / Носорожек
1991 Mister Пронька (анимационный)
1989 Золотые слова (анимационный) :: Минька / Лёлька / мама
1988 Седой медведь (анимационный)
1987-1990 Три лягушонка (анимационный)
2,3 серии
1987 Смех и горе у Бела моря (анимационный)
1986 Петух и боярин (анимационный)
1986 Добро пожаловать! (анимационный) :: Сорока
1984 Подарок для слона (анимационный)
1984 Кубик и Тобик (анимационный)
1984 А что ты умеешь? (анимационный)
1983 Удивительная бочка (анимационный) :: Ёжик
1983 Слоненок и письмо (анимационный)
1983 Попался, который кусался! (анимационный)
1983 Неопознанный фильм (анимационный)
1983 Змей на чердаке (анимационный)
1982 Сладкий родник (анимационный) :: Овечка
1982 Рыбья упряжка (анимационный) :: Букашка / мальчик
1982 Осенние корабли (анимационный)
1982 Мой друг зонтик (анимационный) :: Слонёнок
1982 Кто придет на Новый год (анимационный) :: Зайчонок
1982 Живая игрушка (анимационный) :: Девочка
1982 Верное средство (анимационный) :: Медвежонок / Мышонок
1982 Бюро находок (анимационный)
1981 Про больших и маленьких (анимационный)
1981 Приключение на плоту (анимационный)
1981 Он попался! (анимационный)
1981 Ничуть не страшно (анимационный)
1981 Мороз Иванович (анимационный) :: Малаша
ленивая сестрица
1981 Мария, Мирабела ` Maria, Mirabela (СССР, Румыния) :: Омиде
1981 Мама для мамонтёнка (анимационный) :: Мамонтенок
1981 Лень (анимационный) :: Медвежонок Ивашка
1981 Золотой цыпленок (анимационный)
1981 Зимняя сказка (анимационный) :: Ёжик
1981 Ванька Жуков (анимационный)
1980 Через тернии к звездам :: Глаша
роль Светланы Радченко
(озвучание новой версии)
1980 Трям! Здравствуйте! (анимационный)
1980 Топчумба (анимационный)
1980 Солдатская сказка (анимационный)
1980 Первый автограф (анимационный) :: Зайчик / олимпийский Мишка
1980 Новогоднее приключение (анимационный) :: мама / медвежонок / мама-медведь / продавщица ёлочных игрушек
1979-1982 Ушастик и его друзья (анимационный)
1979 С кого брать пример (анимационный)
1979 Как несли стол (анимационный)
1979 Экипаж :: Алик
1979 Волшебное кольцо (анимационный) :: Жужа
(нет в титрах)
1978 Последняя невеста Змея-горыныча (анимационный)
1978 Подарок для самого слабого (анимационный)
1978 Кто ж такие птички (анимационный) :: Цыплёнок
1978 Как утёнок-музыкант стал футболистом (анимационный)
1977 Незнайка в Солнечном городе (анимационный)
1977 Волшебный голос Джельсомино :: Кошка-хромоножка
+ вокал
1976 Тимка и Димка (анимационный)
1976 Осьминожки (анимационный)
1976 Маречек, подайте мне ручку! ` Marecek, Pass Me the Pen! ` Marecku, podejte mi pero! (Чехословакия)
1975 На лесной тропе (анимационный)
1975 Когда наступает сентябрь
роль Антона Ильина (III)
1974 Крошка Енот (анимационный)
1974 Козлик и ослик (анимационный)
1974 Всё наоборот (анимационный)
1974 Волшебник Изумрудного города (анимационный)
1973 Как кошка с собакой (анимационный) :: Кошка
1973 Дела сердечные :: Максим
мальчик, внук больного Сергеева
1973 Волшебные фонарики (анимационный)
1973 Айболит и Бармалей (анимационный)
1973 Аврора (анимационный)
1972 Тигрёнок в чайнике (анимационный) :: читает текст
1972 Рассказы старого моряка. Антарктида (анимационный)
1972 Приключения Незнайки и его друзей (анимационный)
1972 Как Знайка придумал воздушный шар ` 6-я серия
1972 Воздушное путешествие ` 7-я серия

1972 Очкарик (короткометражный) :: маленькая девочка Бермета
роль Берметы Маликовой
(нет в титрах)
1972 Нет дыма без огня :: Гозель
роль Татьяны Ухаровой
1972 Нежданный гость :: маленький Юра
(нет в титрах)
1972 Бездомный Конгурджа (анимационный)
1971 Страшный, серый, лохматый (анимационный) :: Медвежонок / Мышонок
1971 Рассказы старого моряка. Необитаемый остров (анимационный)
1971 Про полосатого слоненка (анимационный)
1971 Одуванчик - толстые щеки (анимационный) :: Кузнечик
1971 Мячик и мальчик (анимационный) :: Воробей
1971 Маленькая исповедь ` Ma?a i?pa?intis :: Саулюкас
роль Бенаса Пускунигиса
1971 Как ослик счастье искал (анимационный) :: девочка
1971 Весёлая карусель (анимационный)
1971 Рыжий, рыжий, конопатый ` Фильм 3-ий

1970 Сладкая сказка (анимационный) :: Дракончик
1970 Сказка сказывается (анимационный) :: Баба-Яга
1970 Приключения Огуречика (анимационный) :: Птенец / Котёнок
(нет в титрах)
1970 Мой друг Мартын (анимационный) :: мальчик в будёновке / Лена
1970 Лесная хроника (анимационный)
1970 Кентервильское привидение (анимационный)
1970 Дядя Миша (анимационный) :: Белка / Мышонок
1969-2006 Ну, погоди! (анимационный) :: Заяц
1-18 выпуски
1969-1983 Чебурашка и крокодил Гена (анимационный) :: Чебурашка
1969 Крокодил Гена ` 1-я серия
1971 Чебурашка ` 2-я серия
1974 Шапокляк ` 3-я серия
1983 Чебурашка идёт в школу ` 4-я серия

1969 Умка (анимационный) :: Мальчик
1969 Украденный месяц (анимационный)
1969 Солнечное зёрнышко (анимационный) :: Морская раковинка
1969 Пластилиновый ёжик (анимационный) :: Пластилиновый ёжик
(нет в титрах)
1969 Мы ищем кляксу (анимационный)
1969 Лиса, медведь и мотоцикл с коляской (анимационный)
1969 Кот в сапогах ` Nagagutsu o haita neko (Япония, анимационный)
1969 Золото
сын хозяйки дома (роль Андрея Бухарова),
а также дочь колхозника
(нет в титрах)
1969 Дед Мороз и лето (анимационный)
1969 В стране невыученных уроков (анимационный) :: Запятая
1969 В деревне "Загадкино" (короткометражный) :: Алёна
(роль Нади Маркиной)
1969 Вальс :: Маленький мальчик
кричал "Война началась!"
1968-1970 Малыш и Карлсон (анимационный) :: Малыш
1968 Малыш и Карлсон ` 1- я серия
1970 Карлсон вернулся ` 2-я серия

1968-1969 Маугли (анимационный)
1968 Похищение ` 2-я серия
1969 Последняя охота Акелы ` 3-я серия

1968 Чуня (анимационный)
1968 Сказы уральских гор (документальный) :: Федюнька
(нет в титрах)
1968 Светлячок N8 (анимационный)
1968 Самый большой друг (анимационный) :: Девочка
1968 Орленок (анимационный)
1968 Кот в сапогах (анимационный) :: Принцесса
1968 Козлёнок, который считал до десяти (анимационный) :: Козленок
1968 Времена года (киноальманах) :: ребёнок в детском садике
1968 Дети лепят из снега
(нет в титрах)

1968 Бриллиантовая рука :: дочка Семен Семеныча
роль Саши Лисютиной
1968 Белая шкурка (анимационный)
1967 Четверо с одного двора (анимационный) :: Котёнок
(нет в титрах)
1967 Честное крокодильское (анимационный) :: Крокодильчик
(нет в титрах)
1967 Фокусник :: мальчик
(нет в титрах)
1967 Раз-два, дружно! (анимационный)
1967 Песенка мышонка (анимационный) :: Мышонок
1967 Паровозик из Ромашкова (анимационный) :: Паровозик
1967 Кузнец-колдун (анимационный)
1967 Дубравка :: Сережка
роль Кости Усатова
(нет в титрах)
1967 Гора динозавров (анимационный) :: динозаврик
1967 Вий :: Панночка
роль Натальи Варлей
1967 Анна Каренина :: Сережа Каренин
1966-1969 Андрей Рублёв :: дети князя
(нет в титрах)
1966 Самый, самый, самый, самый (анимационный)
1966 Про злую мачеху (анимационный)
1966 Медвежонок и тот, кто живёт в речке (анимационный) :: Медвежонок
1966 Королевская регата :: крановщица в порту
1966 Желтик (анимационный)
1965 Чьи в лесу шишки? (анимационный)
1965 Сегодня день рождения (анимационный) :: Бобик / Мышка / Кукла
1965 Светлячок N6 (анимационный)
1965 Рикки-Тикки-Тави (анимационный) :: Рикки
1965 Приключения Запятой и Точки (анимационный)
1965 От семи до двенадцати (киноальманах) :: девочка с собакой
1965 Зонтик
(нет в титрах)

1965 Можно и нельзя (анимационный)
1965 Горячий камень (анимационный)
1965 Вовка в Тридевятом царстве (анимационный) :: Василиса
1965 Ваше здоровье! (анимационный) :: красавица-трактористка / школьница
1964 Светлячок N5 (анимационный)
1964 Почта (анимационный)
1964 Петух и краски (анимационный) :: Цыплёнок / Лисёнок
1964 Ноль три :: женщина на месте ЧП
(нет в титрах)
1964 Лягушонок ищет папу (анимационный) :: Кузнечик
1964 Кто поедет на выставку? (анимационный)
1964 Жизнь и страдания Ивана Семенова (анимационный) :: школьник Иван Семенов
1964 Дядя Степа - милиционер (анимационный)
1963 Следопыт (анимационный) :: школьник Петя
(нет в титрах)
1963 Светлячок N4. Наш карандаш (анимационный)
1963 Меня зовут Кожа :: одноклассница Кожи / мальчик из юрты Деуле
(нет в титрах)
1963 Вот так тигр! (анимационный) :: цыплёнок
1962 Чудесный сад (анимационный)
1961 А если это любовь? :: девочка с воздушным шариком
(нет в титрах)
1956 Наш двор :: сынишка милиционера
1955 Весенние заморозки ` Salna pavasari
роль М.Шнейдере
1954 Стрекоза ` ??????? :: Тамрико
девочка с яблоком
(нет в титрах)
1937 Арсен :: ребенок
"Разбойника везут!"
(нет в титрах)

вокал
1976 Мама ` Ma-ma
1975 Кое-что о колесе (анимационный)
(нет в титрах)
1971 Весёлая карусель (анимационный)
1971 Два веселых гуся ` Фильм 2-ой

1970 Приключения жёлтого чемоданчика :: Тома
(нет в титрах)

архивные кадры
2005 Как уходили кумиры (документальный)
2005 Клара Румянова


http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/sov/3662/works/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован