Вместе с ней на борту лайнера `Силья Опера` 150 детей из 11 стран, участвующих в молодежном форуме `Балтийская звезда`. Основные пункты маршрута - Хельсинки, Стокгольм, Любек, Калининград. Вчера `звезды` посетили шведскую столицу.
Участников - ребят от 13 до 16 лет - отбирали четыре месяца на конкурсной основе. Иностранцам было легче - как правило, им просто надо было выиграть викторину. А наши старшеклассники славно потрудились над всевозможными проектами - литературными, научно-исследовательскими, социально-прикладными и сценарными. Международная встреча началась 29 мая в Санкт-Петербурге и продолжилась на борту круизника.
- Общаемся на русском и английском, - рассказал мне Саша Седов из Тихвина. - Вчера карнавал был, все костюмы сами придумывали. Ну, конечно, бассейн, сауна, тренажеры. С нами едут группы `Сплин`, `Лицей`, `Чай вдвоем` - так что не скучно.
- Людмилу Путину часто видишь?
- Все время. Она нас хорошо понимает, лучше некоторых преподавателей. Я у нее автограф взял, на майку.
КП, 07.06.2003
http://nvolgatrade.ru/