27 июня 2006
2104

Малый А.А.: Команда клуба боевого самбо Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка хорошо выступила на международном турнире по рукопашному бою памяти генерал-майора милиции Виктора Васильевича Воробьева.

Команда клуба боевого самбо АБОП под руководством Рината Рифовича Садыкова заняла третье командное место на международном турнире по рукопашному бою.

22-24 июня на базе спортивно-зрелищного комплекса Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма состоялся четвёртый международный турнир по русскому рукопашному бою, посвящённый памяти генерал-майора милиции Виктора Васильевича Воробьева, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской Республике.
Мастерство рукопашного боя продемонстрировали сотрудники подразделений милиции общественной безопасности МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации и ближнего зарубежья. Представительный турнир в этом году собрал порядка 130 участников. Цена победы в поединках оказалась довольно высокой. Достойно выступила на соревнованиях команда клуба боевого самбо Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка (КБС АБОП) Федерации боевого самбо России. По итогам турнира нашим бойцам с небольшим отрывом от победителей по количеству набранных баллов удалось занять третье общекомандное место. Команда Центра силовых структур ФБСР заняла десятое место среди 30 команд-участниц. В весовой категории до 60 кг в очередной раз подтвердил чемпионское звание мастер спорта международного класса по боевому самбо Роман Дрожжин (тренеры Р.Садыков, А. Чабанюк, КБС АБОП). Бронзовым призером турнира стал мастер спорта международного класса Михаил Бакин (КБС АБОП). Победитель международного турнира в г.Кронштадт Тимур Гачлуев (КБС ЦСС) занял 5-8 место, одержав победу над соперником удушающим приёмом, для выполнения которого требуется владение высшим мастерством боевого самбо и рукопашного боя. В самой многочисленной весовой категории до70 кг на пьедестал почета поднялся Шех-Магамед Арапханов (тренеры Р.Садыков, С. Мусалипов, КБС АБОП), занявший третье место. Продемонстрировать более высокий результат Арапханову помешала травма, полученная на недавно состоявшемся турнире в Калуге, где Шех-Магамед вышел безоговорочным победителем. Новичок команды Рината Садыкова (КБС ЦСС) Андрей Алимов в этом весе занял 5-8 место, что также является серьезной заявкой на успех. В категории до 80 кг неплохой результат показал мастер спорта по боевому самбо, рукопашному бою и тэквондо Руслан Ахметов (КБС АБОП) - 5-8 место. Ветеран боевого самбо Владимир Боровиков (КБС АБОП) получил на прошедших соревнованиях почетный приз "Самый возрастной участник турнира".

Общекомандный зачёт:
1. Академия спортивных единоборств -168, 5 балла
2. РиК-плюс (Москва) - 167, 5
3. Клуб боевого самбо Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка (КБС АБОП), ФБСР - 164,5