03 октября 2006
4258

Мулеев Р.А.: 30 сентября состоялся первый открытый турнир по боевому самбо `Кубок главы администрации Константиновского сельского округа`

Первый раз жители села Константиново Раменского района стали зрителями интереснейшего турнира, участие в котором приняли известные спортсмены из Москвы, Московской, Тульской областей, Чувашии, Дагестана, Северной Осетии. Соревнования прошли в Доме Культуры "Искра". Специализированных площадок для проведения подобных турниров в селе, разумеется, нет, но местные власти рассчитывают, что в скором времени начнет работу своя, сельская секция боевого самбо, найдутся средства на обустройство спортивного зала и когда-нибудь появится повод гордиться успехами и достижениями доморощенных спортсменов. Пока же сельская молодежь внимательно наблюдала за мастерством опытных спортсменов.
Соревнования прошли в двух мужских (до 74 кг и свыше 82 кг) и одной женской (до 60 кг) весовых категория.
Всего на турнир было заявлено 15 участников из 6 регионов России.

Мужчины.
Вес до 74 кг.
1 место Акинин Сергей, г.Москва
2 место Офишкин Андриян, Республика Чувашия.
3 место Канель Семен, Московская обл., г.Луховицы

Свыше 82 кг.
1 место Емельянов Максим, г.Москва.
2 место Гелиев Александр, Северная Осетия (Алания).
3 место Лапоницин Дмитрий, Московская обл., г.Жуковский

Женщины
Вес до 60 кг.
1 место Евтеева Елена, Москва.
2 место Шашкова Виктория, Московская обл. г.Жуковский.

В неофициальном зачете 1 место заняла команда Москвы, 2 место заняли спортсмены Московской области, на 3-м месте - команда из Чувашии.