Празднование началось с театрализованного "Следования короля". Эту яркую процессию в национальных корейских костюмах зрители, собравшиеся на стадионе, встретили аплодисментами.
В своем выступлении Олег Намаконов поблагодарил представителей корейской диаспоры за то, что они помнят о роли советского солдата, одержавшего победу над японским милитаризмом.
- Спасибо вам за вашу память! – сказал он. – Спасибо вам за то, что вы живете в нашей области, что являетесь важным элементом стабилизации социально-экономической и политической обстановки в регионе, за то, что трудитесь не покладая рук на благо нашей Сахалинской области. Вне зависимости от национальности здесь, на Сахалине мы все настроены трудиться на благо нашей области и тем самым вносить свой вклад в развитие и укрепление нашей Родины – Российской Федерации. Поздравляю вас с этим светлым праздником!
Собравшихся поприветствовали также представители депутатского корпуса, политической партии "Единая Россия", общественные деятели. Продолжился праздник выступлениями артистов самодеятельности.
Пресс-центр АСО
20.08.2007
http://www.ciferas.ru/?div=news&id=2322