Вопрос о повышении ставок налога на игорный бизнес сегодня на облсовете вызвал бурные дебаты. В соответствии с предлагаемым законом суммы увеличатся до максимальных размеров, что в разы больше сегодняшних налогов.
Налоги на игорный бизнес вырастут больше чем в два раза. По новым изменениям, вместо 55 тысяч рублей с одного игорного стола следует брать 125 тысяч в месяц.
В этом году налог подняли до 55 тысяч рублей. И сразу количество игровых столов в казино стало таинственным образом уменьшаться, утверждает президент Ассоциации игорного бизнеса.
Прежде увеличение ставок налога на игорный бизнес у депутатов особых возражений не вызывало. С инициативой повысить ставки до предела выступил комитет по экономике. Но без лоббирования интересов игорного бизнеса в кулуарах амурского парламента не обошлось, считает председатель комитета по бюджету Наталья Пугачева. Даже те, кто вчера был "за", сегодня начали сомневаться.
Несмотря на все сомнения, изменения в закон приняли. "За" проголосовали 19 депутатов, "против" - семь. Однако борьба еще не закончена, уверены политики. Впереди второе, не менее жаркое, чтение.
http://www.amur.info/news/2006/09/21/27.html
21.09.2006