В Оренбургской области завершился конкурсный отбор лучших общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные технологии, проходящий в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование". Конкурсной комиссией отобрано 57 школ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области.
Поскольку число школ-победителей, которые получат денежное поощрение на федеральном уровне, ограничено квотой Министерства образования и науки Российской Федерации, в список не вошли школы с высокими рейтинговыми показателями. В связи с этим министерство образования Оренбургской области обратилось к губернатору области с предложением о поощрении 18 таких школ премиями по 200 тыс. руб. из областного бюджета.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области, в регионе завершается выдвижение и конкурсный отбор лучших учителей, также проходящий в рамках национального проекта "Образование". Срок приема заявок на конкурс заканчивается 21 июня.
Экспертной комиссии предстоит отобрать 192 преподавателя, которые получат в 2006 году государственную поддержку в размере 100 тыс. руб.
http://www.rost.ru
21 июня 2006 года