03 августа 2007
9410

Общественное голосование по кандидатам в депутаты Госдумы

26 августа в большинстве регионов страны партия "Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь" проведет Общественное голосование. В этот день на улицах и площадях российских городов активисты партии предложат избирателям высказать свои предпочтения и сообщить, кого именно они хотели бы видеть в качестве кандидатов на предстоящих выборах депутатов в Государственную Думу от "Справедливой России".

Принять участие в Общественном голосовании сможет любой гражданин России старше 18 лет.
По предложениям региональных отделений партии для Общественного голосования уже составлены предварительные списки кандидатов. Однако в бюллетенях размещена также свободная графа, куда каждый может вписать фамилию кандидата, которому он доверяет.

Акция проводится под лозунгом "Кандидатов в Госдуму назначает народ!". В отличие от некоторых других партий, нам никто списки сверху не спускает. Мы формируем их сами, самостоятельно, опираясь на мнение народа. Потому что в конечном итоге голосовать будут наши избиратели и никакие административные ресурсы никого ни от чего не спасут.

Редакция федерального сайта партии "Справедливая Россия" публикует предварительные списки, предлагаемые для Общественного голосования.

Республика Адыгея

1. Лобода Александр Павлович - Председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: Родина/Пенсионеры/ Жизнь".

2. Сиюхов Евгений Магометович - Председатель общественной организации врачей республики Адыгея, Член Совета Майкопского городского местного отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: Родина/Пенсионеры/ Жизнь".

3. Черниченко Михаил Николаевич - Депутат Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея, заместитель председателя комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Руководитель депутатского объединения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: Родина/Пенсионеры/ Жизнь" в Государственном Совете - Хасэ Республики Адыгея.

Алтайский край

1. Булах Алексей Иванович - 1936 гр., пенсионер.

2. Гамеев Владимир Викторович - 1939 г.р., заведующий хирургическим отделение МУЗ "Городская больница N2" г. Рубцовска, депутат АКСНД.

3. Гордеева Людмила Николаевна - 1973 гр., МДОУ "Детский сад N56" центр развития ребенка, директор.

4. Карбышев Владимир Геннадьевич - 1972 г.р., МОУ "Средняя общеобразовательная школа N59" г. Барнаула, директор.

5. Корольков Сергей Георгиевич - 1959 г.р., ООО "Партнер плюс", Председатель Совета директоров, депутат АКСНД.

6. Лазарев Александр Федорович - 1947 г.р., ГУЗ "Краевой онкологический диспансер", главный врач, депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов.

7. Макаров Дмитрий Вадимович - 1972 г.р., ОАО "Алтайводпроект", Председатель Совета директоров, руководитель АК ОО Центр социальной помощи, поддержки здравоохранения и образования "Социально партнерство", депутат АКСНД.

8. Мастинин Александр Евгеньевич - 1977 г.р., АК ОО Центр социальной помощи, поддержки здравоохранения и образования "Социально партнерство", Председатель городского отделения, депутат Барнаульской городской Думы.

9. Некрасова Светлана Валентиновна - 1967 г.р. директор детского дома Республики Алтай

10. Переврзев Сергей Александрович - 1953 г.р. главный врач Горно-Алтайской республиканской больницы.

11. Сабин Владимир Кючукович - 1941 г.р. Депутат Государственного Собрания Л-Курултай Республики Алтай

12. Суслова Людмила Алексеевна - 1966 г.р., ООО "Октава", директор, депутат Барнаульской городской Думы.

13. Терентьев Александр Васильевич - 1961г.р., ОАО "Алтайхолод", Президент, Председатель Совета РО ПП "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Алтайском крае.

14. Томилов Владимир Петрович - 1949 г.р., консультант Славгородского представительства управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

15. Трутнев Виктор Иванович - 1961 г.р., ООО "Дарви Плюс", директор, депутат Рубцовского городского Совета депутатов.

16. Шавандина Нина Петровна - 1937 г.р., пенсионер, Заслуженный врач РФ

Амурская область

1. Борисов Сергей Николаевич - 1970г.р., Белогорская птицефабрика ООО СПК "АМУРПТИЦЕПРОМ", управляющий

2. Гамза Геннадий Ефимович - 1944 г.р., Депутат Областного Совета народных депутатов Амурской области

3. Кулинич Владимир Николаевич - 1974г.р., Председатель Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия", Депутат Областного Совета народных депутатов Амурской области

4. Сопова Надежда Николаевна - 1950г.р., Проректор ИППК (Институт повышения профессиональной квалификации) по научной работе

5. Тягло Андрей Владимирович - 1967г.р., Депутат Городского Совета г. Райчихинска, Директор Райчихинского Пассажирского автотранспортного предприятия

Архангельская область

1. Баданин Василий Рудольфович - 1957 г.р, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, Председатель Совета директоров ООО ПКП "Титан", Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Архангельской области.

2. Балакшин Павел Николаевич - 1936 г.р., директор института повышения квалификации и переподготовки кадров при АГТУ, член Бюро Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия" в Архангельской области.

3. Вторыгина Елена Андреевна - 1957 г.р., заместитель Председателя Архангельского областного Собрания депутатов, Председатель Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия" в Архангельской области.

4. Гусаков Юрий Вячеславович - 1963 г.р., депутат Архангельского областного Собрания депутатов, член Бюро Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия" в Архангельской области.

5. Давидчук Владимир Михайлович - 1957 г.р., генеральный директор МУП "Жилкомсервис" г.Новодвинск, член Бюро Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия" в Архангельской области.

6. Митропольский Валерий Геннадьевич - 1954 г.р., предприниматель, член Бюро Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия" в Архангельской области.

Астраханская область

1. Воронина Валентина Николаевна - 1944 г.р. Председатель общественной организации "Союз жителей"

2. Исмуханов Хамза Геннадьевич - 1984г.р., Учитель биологии СОШ с. Цветное Володарского района Астраханской области

3. Калашникова Светлана Васильевна - 1963 г.р., Председатель организации независимых профсоюзов

4. Ланцман Лазарь Григорьевич - Депутат Государственной Думы Астраханской области

5. Михайлов Александр Дмитриевич - 1952 г.р. Депутат Государственной Думы Астраханской области.

6. Шеин Олег Васильевич - 1972 г.р. Депутат Государственной Думы ФС Российской Федерации, Председатель Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

Республика Башкортостан

1. Баутский Александр Олегович - 1957 г.р., ООО КТП "Стройтехмонтаж", заместитель директора, член Бюро Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия" в РБ.

2. Бураков Владимир Юрьевич - Председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии Политической Партии "Справедливая Россия".

3. Ганеев Тагирьян Мухаметович - 1963 г.р. Директор Уфимского топливно-энергетического колледжа.

4. Ишмухаметов Гафур Шакурович - 1948 г.р., главный врач больницы скорой медицинской помощи N 22, руководитель фракции Партии "Справедливая Россия" в Государственном Собрании - Курултай РБ.

5. Марданшин Рафаэль Мирхатимович - 1961 г.р., Председатель Совета директоров ОАО "Трестуфагражданстрой"

6. Рамазанов Рамазан Омарович - 1959 г.р., ООО АНЖР, Председатель Совета директоров, член Партии "Справедливая Россия".

7. Сидякин Александр Геннадьевич - 1977 г.р., юрист, преподаватель БашГУ, Председатель Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия" в РБ.

8. Чуйкин Сергей Васильевич - 1950 г.р., академик РАЕН, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РБ, декан стоматологического факультета БГМУ, член Партии "Справедливая Россия".

9. Шагиев Харрис Хазырович - 1949 г.р., Директор Стерлитамакского филиала ООО "Башкиргаз"

10. Шобухова Лилия Булатовна - 1977 г.р., Мастер спорта международного класса по легкой атлетике. Призер чемпионата мира по легкой атлетике.

Белгородская область

1. Абельмазов Владимир Викторович - 15.03.1957, Лига риэлторов Белгородской области, президент

2. Антипова Ольга Борисовна - 09.08.1974, Руководиель аппарата РО Партии "Справедливая Роосия" в Белгородской области

3. Бортвинов Станислав Сергеевич - 10.08.1973, Пенсионер, Заместиель Руководителя аппарата РО Партии "Справедливая Роосия" в Белгородской области

4. Докучаев Владимир Александрович - 1951 г.р, Генеральный директор ООО "Агрохолдинг Славия Черноземье"

5. Донской Дмитрий Викторович - 08.01.1974, Президент общественной организации "За демографию Белгородчины". Председатель общественной организации "ЖСК Молодежный город". Предприниматель.

6. Карнизов Анатолий Федорович - 29.05.1946, Первый зам. Главы администрации г.Губкин

7. Осипов Николай Петрович - 20.05.1954, Директор ПТУ-14 г.Старый Оскол.

8. Шаргунов Сергей Александрович - 12.05.1980, Руководитель молодежного движения "Ура!", член Центрального Совета Партии "Справедливая Россия"

Брянская область

1. Абрамашвили Давид Сергеевич - 17.08.1964, ООО "Транском", заместитель директора.

2. Абушенко Георгий Сергеевич - 05.11.1949, Брянская областная Дума, Председатель Постоянного комитета

3. Артюхов Андрей Николаевич - 08.06.1965, временно безработный

4. Богомаз Александр Васильевич - 23.02.1961, Глава Мелинского сельского поселения.

5. Демин Василий Егорович - 14.07.1961, ООО"Брянскрегионгаз", советник генерального директора

6. Кириченко Игорь Анатольевич - 01.01.1967, Брянская областная Дума, Председатель Постоянного комитета

7. Киселев Григорий Сергеевич - 28.01.1952, енеральный директор ООО "Диснянский молочный комбинат"

8. Комогорцева Людмила Кимовна - 01.12.1949, Брянская областная Дума, Председатель Постоянного комитета

9. Лазаренко Дмитрий Михайлович - 01.10.1967, Руководитель филиала гос.учреждения при Правительстве российский Фонд федеральног развития

10. Мамонов Михаил Дмитриевич - 21.03.1953, Генеральный директор ЗАО "Брянсксбыт", депутат Брянского городского Совета

11. Мамошин Виктор Николаевич - 12.02.1956, Руководитель аппарата

12. Супрун Александр Николаевич - 22.10.1952, Пенсионер

13. Сысоев Александр Владимирович - 25.05.1983, Юрист ЗАО "Термотрон"

Республика Бурятия

1.Матханов Иринчей Эдуардович - 25.02.1965, генеральный директор ОАО "Байкалфарм", Депутат Народного Хурала Республики Бурятия

Владимирская область

1. Гаврилов Борис Яковлевич - 1952 гр. пенсионер МВД, Секретарь Бюро Совета регионального отделения "Справедливая Россия".

2. Есякова Галина Викторовна - 1955 г.р., председатель комитета по экологии, природопользования и охране окружающей среды Законодательного Собрания Владимирской области, Председатель Совета регионального отделения "Справедливая Россия" .

3. Кузнецов Денис Александрович - 1977 г.р ,директор ООО "Алдега", депутат Александровского Совета народных депутатов ,Председатель Совета местного отделения Гусь-Хрустальном районе "Справедливая Россия".

4. Шохрин Виктор Евгеньевич - 1966 г.р., депутат Законодательного Собрания Владимирской области, член Совета регионального отделения "Справедливая Россия"

Волгоградская область

1. Бабиор Лев Владимирович - 1944 г.р., пенсионер, член Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия"

2. Горячевский Георгий Владимирович - 1974 г.р., Генеральный директор ООО "Волгоградский отдел кадров" Волгоградполимерсбыт".

3. Запарин Владимир Анатольевич - 1967 г.р., Генеральный директор ООО "Волгоградполимерсбыт", член Бюро Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

4. Калашников Дмитрий Владимирович - 1971 г.р., Директор Волгоградской базы сжиженного газа - филиал по реализации ОАО "СГ-Транс", член Бюро Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

5. Куприков Андрей Александрович - 1967 г.р., ЗАО "Институт Волгогадгражданпроект", член Бюро Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

6. Латышевская Наталья Ивановна - 1952 г.р., Депутат Волгоградской областной Думы, Председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья и экологии, член Бюро Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

7. Михеев Олег Владимирович - 1967 г.р., ген. Директор ООО "Диамант Девелопмент Групп Инвест", Председатель Совета регионального отделения "Справедливая Россия".

8. Пахолков Олег Владимирович - 1971 г.р., генеральный директор ООО "ВИД", главный редактор газеты "Хозяйство".

9. Салютин Михаил Петрович - 1946 г.р., Генерал - майор МВД в отставке, начальник отдела административно - технической инспекции МУ "Жилищно - коммунальное хозяйство Тракторозаводского района Волгограда", член Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия"

10. Фролов Юрий Николаевич - 1932 г.р., Заслуженный герой Социалистического труда, пенсионер, член Бюро Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

Вологодская область

1. Антонов Михаил Николаевич -1950 г.р., начальник социально-аналитической службы ОАО "Череповецкий Азот", член Партии "Справедливая Россия".

2. Басков Николай Иванович - 1960 г.р., Глава городского округа Харовска Вологодской области, член Партии "Справедливая Россия".

3. Бобык Дмитрий Степанович - 1985 г.р., генеральный директор ООО "Астек-Сервис", член Партии "Справедливая Россия".

4. Болотов Александр Леонидович -1971 г.р., директор по развитию ООО "Комстрой", член Партии "Справедливая Россия", депутат Законодательного собрания Вологодской области, член Партии "Справедливая Россия".

5. Захаров Александр Николаевич - 1963 г.р., ООО "Ерга", исполнительный директор, член Партии "Справедливая Россия".

6. Калябин Александр Васильевич - 1957 г.р., ОАО "Вологодская сбытовая компания", начальник Сокольского участка, член Партии "Справедливая Россия", депутат Соколького муниципального района.

7. Копылов Вадим Стефанович - 1954 г.р., депутат Вологодской городской Думы, член Партии "Справедливая Россия".

8. Лукичев Александр Николаевич - 1960 г.р., депутат Законодательного Собрания Вологодской области, Секретарь Бюро Совета регионального отделения Политической партии "Справедливая Россия".

9. Мельникова Татьяна Николаевна - 1952 г.р., главный врач ГУЗ "Вологодского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными", член Партии "Справедливая Россия".

10. Новожилов Владимир Валентинович - 1975 г.р., директор ООО "Юридическая компания "Русская правда", член Партии "Справедливая Россия".

11. Солнцев Виктор Александрович -1957 г.р., Советник председателя РФ комиссии по борьбе с коррупцией, член Партии "Справедливая Россия".

12. Тельтевской Александр Дмитриевич -1961 г.р., директор ООО "Великоустюгские узоры", член Партии "Справедливая Россия",депутат муниципального образования городского округа г. Великий Устюг.

13. Титов Алексей Алексеевич -1936 г.р., пенсионер, Первый заместитель Председателя Совета Политической Партии "Справедливая Россия".

14. Хрипель Геннадий Тимофеевич - 1949 г.р., депутат Законодательного Собрания Вологодской области, Председатель Совета регионального отделения Политической партии "Справедливая Россия".

15. Чащин Роман Николаевич -1974 г.р., генеральный директор ЗАО "Спецавтоматика", член Партии "Справедливая Россия".

Воронежская область

1. Климов Виталий Николаевич - Член Бюро Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия", председатель местного отделения Россошанского района, Главный редактор газеты "Россошь".

2. Куралесин Николай Алексеевич - Депутат Воронежской областной Думы, член Бюро Совета регионального отделения, профессор Воронежской медицинской Академии.

3. Ларин Аркадий Михайлович - Генеральный директор МУП "ГОР. Электросеть" г. Воронеж.

4. Скрынников Борис Михайлович - Первый Заместитель Председателя Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия", глава городского округа г. Воронеж.

5. Уланов Николай Борисович - 17.02.1968 г.р. Предприниматель, авиастроитель, авиапромышленник.

6. Финько Олег Александрович - Председатель Совета регионального отделения, главный редактор газеты "Берег".

7. Худяков Сергей Валерьевич - член Центрального Совета Партии "Справедливая Россия", Куратор Совета Ветеранов регионального отделения Партии.

8. Шершнев Юрий Андреевич - член Бюро Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия", заместитель директора МКП "Технический водозабор".

Республика Дагестан

1. Эмиргамзаев Абдулгамид Гасанович - 1965 г.р., Председатель Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/ Жизнь".

2. Бегов Омар Омарович - 1939 г.р., Первый заместитель Председателя Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/Жизнь".

3. Багомаев Абдулмеджид Алиевич - 1958 г.р., Секретарь Бюро Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/ Жизнь".

4. Габибуллаев Нурмагомед Магомедович - 1976 г.р., Ведущий специалист Аппарата Бюро Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/ Жизнь".

5. Завалунов Артур Завалунович - 1976 г.р., помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации


Ивановская область

1. Бруштейн Надежда Павловна - 1949 г.р., Ивановская областная филармония, солистка вокального трио "Меридиан", заслуженная артистка РФ, член Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

2. Корзинина Антонина Ивановна - 1949 г.р., председатель Ивановской областной организации Общероссийской общественной организации - Российского профессионального союза работников текстильной и легкой промышленности, Председатель Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия"

3. Салов Владимир Руфович - 1961 г.р., директор ООО "Техснаб", депутат Ивановской областной Думы, член Бюро Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

4. Слезин Виктор Николаевич - 1958 г.р., депутат Ивановской областной Думы, Секретарь бюро Совета Регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

5. Попов Павел Вениаминович - 1967 г.р., генеральный директор ООО "Текстильная компания", первый заместитель Председателя Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия", депутат Ивановской областной Думы.

Республика Ингушетия

1. Костоев Исса Магомедович - 08.08.1942, Член Совета Федерации ФР РФ

2. Оздоев Руслан Хусенович -27.05.1963, Директор ГУП "Ингушское карьероуправление", Депутат Парламента Республики Ингушетия

3. Семерикова Елена Геннадьевна - 27.05.1957, Председатель Центрального Правления ООО "Женский диалог" Член общественной палаты РФ

4. Тибоев Магомед Бесланович - 07.11.1965, Заместитель главы администрации г.Карабулак.

Иркутская область

1. Живолуп Андрей Анатольевич - 1958 г.р., генеральный директор ОО "Паллада", член бюро совета РО партии "Справедливая Россия" в иркутской области.

2. Матиенко Владимир Александрович - 1953 г.р., генеральный директор издательства "Феникс", член бюро совета РО партии "Справедливая Россия" в иркутской области;

3. Разумов Дмитрий Валерьевич - 1975 г.р., советник генерального директора ООО "Центр социальных проектов "Белый дом"/

4. Себекин Дмитрий Сергеевич - 1951 г.р., депутат Думы иркутского района, секретарь бюро совета РО партии "Справедливая Россия" в иркутской области.

5. Шаповалов Владимир Николаевич - 1962 г.р., генеральный директор АО "Байкалвестком"

Республика Кабардино-Балкария

1. Кармоков Хачим Мухамедович - 1941 г.р., Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: Родина/Пенсионеры/ Жизнь".

2. Ларин Юрий Александрович - 1949 г.р., Главный инженер ООО "Чермет".

3. Макитов Хизир Музафарович - 1960 г.р., Глава Эльбрусовского муниципального района.

Калининградская область

1. Васильев Виктор Анатольевич - 1954 г.р., руководитель управления МНС РФ по Калининградской области, член Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия"

2. Кузнецова Ирина Сергеевна - 1948 г.р., заведующая кафедрой философии и культорологии РГУ имени Канта, член Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

3. Масянова Наталья Николаевна - 1973 г.р. Секретарь Бюро Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

4. Никитин Владимир Петрович - 1951 г.р., депутат ГД ФС РФ, Председатель Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия"

5. Степанов Владимир Иванович - 1945 г.р., Президент некоммерческого партнерства "Центр социальной адаптации военнослужащих", член Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

Республика Калмыкия

1. Колесник Владимир Иванович - 1950 г.р., профессор Калмыкского государственного университета, Секретарь Бюро Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

2. Лавров Александр Владимирович - 1961 г.р., Председатель СПК "Камуковский", Председатель Совета местного отделения Партии "Справедливая Россия" в Сарпинском районе Республики Калмыкия.

3. Натыров Александр Михайлович - 1953 г.р., Председатель Совета депутатов Районного муниципального образования Целинного района, Председатель Совета местного отделения Партии "Справедливая Россия" Целинного района Республики Калмыкия.

4. Умеров Байакс Арасович - 1948 г.р., генеральный директор ОАО "КалмГаз", депутат народного Хурала, член Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

Калужская область

1. Алешина Елена Николаевна - 1958 г.р., ГУЗ "Калужский областной центр СПИД", главный врач

2. Арепьев Максим Владимирович- 1977 г.р., Региональное отделение ПП "Справедливая Россия"в Калужской области, Председатель Совета

3. Кораблин Юрий Вадимович - 1960 г.р.,Директор центра правовых проблем политического управления

4. Смоловик Андрей Евгеньевич- 1961 г.р., страховой медицинской организации "Росгострах-Калуга-Медицина"

5. Шевченко Анатолий Иванович- 1941 г.р., Ведущий преподаватель Центра подготовки боевых сил ВМФ

Камчатская область

1. Муравьева Лилия Николаевна - 1963 г.р., генеральный директор ООО СК "Камчатка", член Бюро Совета Регионального отделения..

2. Новиков Владимир Петрович - 1951 г.р., директор базы отдыха "Сыпучка", первый заместитель Председателя Совета Регионального отделения.

3. Павлов Сергей Анатольевич - 1962 г.р., председатель комитета по обороне, правопорядку и безопасности Совета народных Депутатов Камчатской области, Председатель Совета регионального отделения.

Республика Карелия

1. Андрианов Сергей Александрович - 1974 г.р., заместитель директора по экономическим вопросам ООО "Торгово-промышленная кампания "Медведь", депутат Законодательного Собрания Республики Карелия, заместитель Председателя Комитета по природным ресурсам и экологии

2. Лощилов Сергей Юрьевич - 1960 г.р., ЗАО Проектно-строительная фирма "Стройпроект", генеральный директор, заместитель Председателя Комитета по государственному устройству, вопросам местного самоуправления и национальной политики Законодательного собрания республики Карелия

3. Матросов Владимир Григорьевич - 1953 г.р., Председатель Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия", член Совета директоров ООО "Лесопромышленная группа"

4. Петеляева Ирина Владимировна - 1959 г.р., Директор ЗАО "Губерния", депутат Петросовета республики Карелия.

5. Сергеева Ольга Николаевна - 1970 г.р., депутат Законодательного Собрания Республики Карелия, заместитель Председателя Комитета по законности и правопорядку

6. Степанов Виктор Николаевич - 1947 г.р., руководитель фракции "РПЖ" в Законодательном собрании республики Карелия, Советник Председателя СФ ФС РФ.

7. Фандеев Григорий Васильевич - 1980 г.р., заместитель председателя фракции "РПЖ" в Законодательном собрании республики Карелия

8. Федичев Александр Сергеевич - 1971 г.р., депутат Законодательного Собрания Республики Карелия, член Комитета по образованию, культуре и делам молодежи


Кемеровская область

1. Андрюк Руслан Михайлович - 15.08.1970, Директор ООО "Консультант - Т".

2. Дорошенко Юрий Анатольевич - 17.07.1964, Директор ООО "Кузбас ТИСИЗ"

3. Жогина Галина Александровна - 30.05.1960, ГОУ НПО ПЛN79, преподаватель

4. Калугина Нина Богдановна - 23.06.1970, Главный редактор газеты "Тайгинский район"

5. Карпов Петр Иванович - 14.05.1947, Артист музыкального театра г.Кузбаса

6. Косинский Петр Дмитриевич - 10.09.1948, Глава Тяжинского района Кемеровской области.

7. Крецан Александр Иванович - 24.04.1960, ООО "Титан-Кузбас", заместитель директора.

8. Лазарев Валерий Дмитриевич - 07.01.1948, временно безработный

9. Носырев Владимир Владимирович - 16.10.1972, Врач-стоматолог

10. Швец Тамерлан Иванович - 03.08.1940, Советник Губернатора области

11. Шепель Дмитрий Владимирович - 08.12.1975, врач г.Прокопьевск.

12. Ямщикова Елена Николаевна - 30.06.1963, АНО Институт имиджа и политических технологий, руководитель.

Кировская область

1. Ворожцов Владимир Петрович - 1953 г.р., ОАО "Газпромрегионгаз",заместитель начальника управления по взаимодействию с органами власти, доктор филосовских наук, генерал-майор налоговой полиции, член Центрального Совета партии "Справедливая Россия", первый заместитель Председателя Общероссийской общественной организации "Российский комитет защиты мира"

2. Егоров Владимир Васильевич - 1960 г.р., ООО "Вятка-текс", директор, депутат Кировской Городской Думы

3. Ермошин Савелий Петрович - 1941 г.р., военный пенсионер, генерал-майор в отставке, член Бюро Совета Регионального отделения партии "Справедливая Россия", депутат Законодательного Собрания Кировской области

4. Иванцов Игорь Борисович - 1965 г.р., ООО "Строй Инвест Проект", исполнительный директор, член Центрального Совета Партии "Справедливая Россия".

5. Касьянов Игорь Николаевич - 1961 г.р., ООО "Управляющая компания Спутник", генеральный директор, Председатель Совета Регионального отделения, член Центрального Совета партии "Справедливая Россия", депутат Законодательного Собрания Кировской области

6. Сизов Владимир Сергеевич - 1966 г.р., Вятский Социально-Экономический Институт, ректор, доктор экономических наук, профессор, член Бюро Совета Регионального Отделения партии "Справедливая Россия"

7. Сырцев Павел Николаевич - 1973 г.р., ЗАО "Телекомпания 9 канал", генеральный директор, депутат Законодательного Собрания Кировской области

Республика Коми

1. Катунин Сергей Михайлович - 1952 г.р., председатель Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия" в Республике Коми, депутат Государственного Совета Республики Коми.

2. Скоробогатова Вера Игоревна - 1961 г.р., депутат Государственного Совета Республики Коми, член Партии "Справедливая Россия".

3. Спиридонов Юрий Алексеевич - 1938 г.р., депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член Партии "Справедливая Россия".

Костромская область

1. Беляков Сергей Альбертович - г.р., ООО "Кроностар", заместитель генерального директора, член Бюро Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"

2. Озеров Андрей Александрович - 1966 г.р., ЗАО "Аксон-холдинг", генеральный директор, депутат Костромской областной Думы, член Бюро Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ".

3. Прудников Игорь Валентинович - г.р., ООО "Революция", директор, член Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ".

4. Слюсаренко Вадим Валерьевич - г.р., группа охранных структур "АРГУС", директор, член Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ".

5. Тележкина Татьяна Владимировна - г.р., депутат Костромской областной Думы, Первый заместитель Председателя Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ".

Краснодарский край

1. Башмаков Даниэль Маратович - 1964г.р. депутат Совета муниципального образования Кореновский район

2. Меткин Александр Михайлович - 1951 г.р., генеральный директор ЗАО "Таманьнефтегаз" г. Темрюк

3. Рекута Александр Леонидович - 1961 г.р., президент РССП, преподаватель Высшего Московского ТехническогоУчилища им.Баумана

4. Зеринов Сергей Андреевич - 1974 г.р., генеральный директор ООО "Валентина", депутат Законодательного Собрания Краснодарского края

5. Медведев Игорь Федорович - 1965 г.р., заместитель генерального директора по связям с общественностью ОАО "НИИС Агропродукт", помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Совета местного отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Абинского района Краснодарского края

6. Полутина Татьяна Николаевна - 1971 г. р., помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Совета местного отделения политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Крымского района Краснодарского края

7. Харченко Иван Николаевич - 1967 г.р., депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации IV созыва, Председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Краснодарском крае

8. Гринглаз Владимир Борисович - 1949 г.р.,Директор ООО "Кондор", председатель местного отделения политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в г. Армавире

9. Курпитко Виктор Георгиевич - 1950 г.р., Генеральный директор ООО "ФТК "Газинвест", депутат Городского Собрания г. Сочи, кандидат экономических наук

10. Руденко Андрей Викторович - 1967 г.р., генеральный директор ООО "Vip ойл"

11. Горбунов Алексей Васильевич - 1947 г.р.,заместитель председателя комитета по вопросам санаторно - курортного комплекса и туризма, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края

12. Кузьменков Геннадий Анатольевич - 1960 г.р., Президент ЗАО Агрофирма "Мысхако"

13. Лукьянов Виталий Владимирович - 1974 г.р., генеральный директор ООО "Хлеб Родины", депутат муниципальногообразования г. Горячий Ключ

14. Машкарин Владимир Петрович - 1956 г.р., адвокат адвокатской палаты Краснодарского края, депутат Городской Думы г. Новороссийска, Секретарь Бюро Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Краснодарском крае

15. Измайлов Владимир Закирович - 1960 г.р., депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, Первый заместитель Председателя Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Краснодарском крае

16. Маркина Елена Степановна - 1957 г.р., финансовый директор ООО "Горторгкомплекс", член Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Краснодарском крае

17. Оноприев Владимир Иванович - 1936г.р., директор Российского центра функциональной хирургической гастроэнтерологии

18. Сопин Сергей Вячеславович - 1970 г.р., помощник депутата Законодательного Собрания Краснодарского края, Председатель Местного отделения Партии в Центральном округе г. Краснодара

Красноярский край

1. Волоткевич Татьяна Николаевна - 20.02.1954, Заместитель проректора по учебной работе Сибирского государственного технологического универститета. Первый заместитель Председателя Совета РО Партии "Справедливая Россия" в Красноярском крае.Член Президиума Красноярского территориального краевого комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ.

2. Добровольская Марина Ивановна - 31.10.1961, Депутат Законодательного Собрания Красноярского края.

3. Краснояров Павел Павлович - 30.05.1950, Пенсионер

4. Кудрявцева Татьяна Павловна - 09.08.1950, Ведущий специалист организационного отдела Администрации Курагинского района, Председатель Совета МО Партии "Справедливая Россия" в Курагинском районе.

5. Куприянова Ольга Владимировна - 16.11.1962, Председатель Правления Дивногорской местной общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Председатель Совета МО партии "Справедливая Россия" в г.Дивногорске.

6. Медведская Лидия Павловна - 01.02.1948, Пенсионерка

7. Пащенко Олег Анатольевич - 07.09.1945, Депутат законодательного Собрания Красноярского края

8. Пузанов Александр Алексеевич - 30.05.1946, Консультант организационного управления ЗС Красноярского края.

9. Сорока Инна Викторовна - 10.05.1968, Депутат Канского городского Совета.

10. Трикман Николай Васильевич - 01.02.1951, Депутат Ачинского городского Совета, Председатель Совета МО Партии "Справедливая Россия" в г.Ачинск.

11. Цуканов Сергей Андреевич - 03.01.1957, Директор ОАО "Племзавод Красный маяк", депутат ЗС Красноярского края.

12. Шаранов Сергей Геннадьевич - 20.10.1970, Депутат городского Совета ЗАТО г. Железногорск. Заместитель начальника по коммерческим вопросам ФГУ здравоохранения Центральная медико-санитарная часть N51 ФМБА России. Председатель РКРК Партии "Справедливая Россия" в Красноярском крае.

Курганская область

1.Алексеев Валерий Геннадьевич - 1955 г. р., депутат Курганской областной Думы, член Бюро Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ".

2. Данин Сергей Аркадьевич - 1953 г.р., ЦСОН Мишкинского района, директор, Председатель Думы Мишкинского района, Председатель Ассоциации районных и городских Дум Курганской области, Председатель Совета местного отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Мишкинском районе.

3. Кутепов Александр Юрьевич - 1969 г.р., ЧП Кириллов, коммерческий директор, заместитель Председателя Совета местного отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в г. Курган

4. Скляр Лев Владимирович - 1962 г.р., врач-ортопед травматолог, доктор медицинских наук, Председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ".

5. Соломка Ольга Владимировна - 1962 г.р., Курганский областной кардиологический диспансер, врач, кандидат медицинских наук, член Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"

Курская область

1. Буткеев Владимир Анатольевич - 22.03.1954, Курское региональное отделение общественное движение, председатель исполкома

2. Гридин Павел Николаевич - 23.07.1954, ООО" Группа Компаний "Агрохолдинг", начальник Управления по работе с персоналом

3. Квасков Владимир Павлович - 20.05.1957, Курская коллегия адвакатов, адвакат

4. Климов Владимир Васильевич - 09.05.1949, региональное отделение Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Курской области, секретарь Бюро Совета

5. Четвериков Александр Владимирович - 08.06.1972, ООО" Группа Компаний "Агрохолдинг", председатель Совета директоров

Республика Карачаево-Черкессия

1. Динаев Алик Ачеевич - 09.05.1964, Директор Республиканского гос.учреждения "Кубанский лесхоз". Депутат Народного Собрания - Парламента карачаево-Черкесской Республики

2. Ляшов Александр Григорьевич - 24.11.1957, Зам.генерального дирктора - директор филиала ООО "Кавказрегионгаз в КЧР".

3. Темрезов Рашид Борспиевич - 14.03.1976, Директор Карачаево-Черкесского Республиканского казенного предприятия "Дирекция капитального строительства"

Ленинградская область

1. Ворновских Дмитрий Владимирович - 1970 г.р., депутат Законодательного собрания Ленинградской области, заместитель председателя постоянной комиссии.

2. Драпеко Елена Григорьевна - 1948 г.р., депутат ГФ ФС РФ 4 созыва

3. Жирнов Геннадий Васильевич, - 1958 г.р., , Председатель Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия", член Президиума Центрального Совета, депутат Законодательного собрания Ленинградской области.

4. Камбуриди Константин Николаевич - 1953 г.р., депутат Законодательного собрания Ленинградской области, член постоянных комиссий по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу и по здравоохранению и социальной политике

5. Кузьмин Сергей Николаевич - 1957 г.р., депутат Законодательного собрания Ленинградской области, председатель постоянной комиссии, Первый заместитель Председателя Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

Липецкая область

1. Бычкова Евдокия Ивановна - 1955 г.р., генеральный директор предприятия "Живая вода", депутат Липецкого областного Совета, вице-президент областного клуба деловых женщин.

2. Волков Олег Анатольевич - 1965 г.р., Председатель Совета Регионального отделения Политической партии "Справедливая Россия"

3. Гольцов Анатолий Васильевич - 1955 г.р., начальник управления промышленности администрации Липецкой области, член партии "Справедливая Россия"

4. Грушевский Сергей Георгиевич - 1966 г.р., депутат Липецкого областного Совета, руководитель фракции "Справедливая Россия. ЖИЗНЬ".

5. Чернов Александр Дмитриевич - 1972 г .р., председатель Совета директоров ОАО "Автоколонна 2067" (г. Задонск), председатель местного отделения партии "Справедливая Россия"

Магаданская область

1. Крамаренко Александр Викторович - 1962 г.р., ООО "Магаданавто", директор, Секретарь бюро Совета Регионального отделения Партии "Справедливая Россия"

2. Новиков Игорь Анатольевич - 1972 г.р., ООО "Магадантехосмотр", генеральный директор, Председатель Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия"

3. Шуберт Эдуард Евгеньевич - 1937 г.р., Северный Международный Университет, заведующий кафедрой медицины, доктор медицинских наук, академик, заслуженный врач РФ

Республика Марий Эл

1. Горбунов Алексей Геннадьевич - 1961 г.р., Промышленно-строительная компания "Руфер", генеральный директор, Секретарь Бюро Совета Регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

2. Злобина Валентина Тимофеевна - 1951 г.р., Государственное Собрание Республики Марий Эл, Заместитель Председателя, Председатель Совета Регионального отделения партии "Справедливая Россия".

3. Кондаков Юрий Александрович - 1964 г.р., ЗАО "Бакалея", председатель Совета директоров, член Бюро Совета Регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

4. Скоморох Нина Александровна - 1950 г.р., Руководитель Аппарата Бюро Совета, член Бюро Совета Регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

5. Шакиров Амир Толгатович - 1964 г.р., ФГУП "Марийский хладокомбинат", директор, член Совета Регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

Республика Мордовия

1. Гераськин Тимур Владимирович- 1970 г.р., ООО "Интер-Пресс", заместитель директора по рекламе. Член партии "Справедливая Россия".

2. Зайцев Федор Викторович - 1954 г.р., ГУ "Мордовская продовольственная корпорация", заместитель генерального директора. Член партии "Справедливая Россия".

3. Киринкин Александр Иванович - 1976 г.р., Аппарат Бюро Совета регионального отделения, руководитель. Первый заместитель Председателя Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия" в Республике Мордовия.

4. Наумкин Сергей Васильевич - 1954 г.р., Банк "Возрождение", управляющий филиалом. Член партии "Справедливая Россия".

5. Нечаев Виктор Анатольевич - 1951 г.р., Правительство Республики Мордовия, Заместитель Председателя Правительства. Председатель Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия" в Республике Мордовия.

6. Сарычева Елена Сергеевна - 1965 г.р., Аппарат Бюро Совета регионального отделения, Секретарь Бюро Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия" в Республике Мордовия.

Москва

1. Лебедев Александр Евгеньевич - 1959 г. р., депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, координатор межфракционной депутатской группы "Наша столица".

2. Хованская Галина Петровна, 1943 г. р., депутат Государственной Думы, член Комитета Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, координатор межфракционной депутатской группы "Наша столица"

Московская область

1. Гарнаев Александр Юрьевич - 1960 г.р., Герой Российской Федерации, Заслуженный летчик-испытатель РФ, кандидат экономических наук.

2. Гудков Геннадий Владимирович - 1956 г.р., депутат Государственной Думы Российской Федерации, вице-президент Московского международного Фонда содействия ЮНЕСКО, женат, два сына.

3. Жигарев Сергей Александрович - 1969 г.р., депутат Московской областной Думы, Председатель Совета Регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Московской области, почетный строитель РФ, женат, трое детей.

4. Жишко Олег Владимирович - 1963 г.р., руководитель Аппарата фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Московской областной Думе, Председатель отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в городском округе Щербинка, женат.

5. Заворотный Андрей Юрьевич - 1969 г.р., Лицей N 7 г. Электросталь, преподаватель истории, депутат Совета депутатов городского округа Электросталь, председатель отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в городском округе Электросталь, женат, сын.

6. Зубахин Алексей Алексеевич - 1962 г.р., помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Гудкова Г.В., член Союза журналистов России, депутат Совета депутатов городского поселения Кашира, женат, дочь.

7. Керселян Сергей Айкович - 1959 г.р., руководитель ООО Торговая компания "Веста-СА", депутат Совета депутатов городского округа Королев, Председатель отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в городских округах Королев и Юбилейный, женат, три сына.

8. Кравченко Сергей Анатольевич - 1968 г.р., депутат Московской областной Думы, Секретарь Бюро Совета Регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Московской области, кандидат физико-математических наук, женат, сын.

9. Краюшкин Александр Борисович - директор по правовым и корпоративным вопросам ОАО "МТК-Холдинг", член Союза журналистов РФ.

10. Москалькова Татьяна Николаевна - 1955 г.р., первый заместитель начальника Правового департамента МВД России, генерал-майор милиции, доктор юридических наук, доктор философских наук.

11. Романович Александр Леонидович - 1952 г.р., депутат Московской областной Думы, Первый зам. председателя Совета Регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Московской области, доктор философских наук, женат, пятеро детей.

12. Сунгуров Игорь Валентинович - 1960 г.р., директор ООО "Квант" г. Можайск, депутат Совета депутатов Можайского района, председатель отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Можайском районе, женат, сын.

13. Толбоев Магомет Омарович - 1951 г.р., Герой Российской Федерации, Почетный Президент Международного авиационно-космического салона - "МАКС", кандидат исторических наук.

Мурманская область

1. Ахрамейко Владимир Николаевич - 1942 г.р., Мурманская областная Дума, депутат

2. Кириенко Валерий Викторович - 1965 г.р., школа высшего спортивного мастерства, методист-инструктор, заслуженный мастер спорта Российской Федерации, двукратный серебряный призер Олимпийских Игр, президент Федерации биатлона Мурманской области.

3. Лещинская Наталья Владимировна - 1959 г.р., Мурманская областная Дума, депутат, член Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

4. Макаревич Александр Геннадьевич - 1962 г.р., Мурманская областная Дума, депутат, руководитель фракции "Справедливая Россия", председатель Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия, член Центрального Совета Партии

5. Паюсов Юрий Андреевич - 1944 г.р., Мурманская городская больница скорой медицинской помощи, главный врач, заместитель председателя Комитета по социальной политике и охране здоровья Мурманской областной Думы, член Совета регионального отделения Партии, заслуженный врач Российской Федерации.

6. Столыга Ирина Александровна - 1952 г.р., Мурманская областная Дума, депутат.

Ненецкий автономный округ

1. Жданов Юрий Павлович - 1954 г.р. Председатель Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

2. Коткина Людмила Макаровна - 1953 г.р. Директор Ненецкого аграрного экономического техникума, член Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

3. Старостина Ольга Валентиновна - 1969 г.р., Начальник Управления финансов Администрации МО городского округа г. Нарьян Мар, член Партии "Справедливая Россия".

Нижегородская область

1. Белкин Алексей Сергеевич - 09.10.1975, Индивидуальный предприниматель, Секретарь Бюро Совета РО Партии "Справедливая Россия" в Нижегородской области

2. Богданов Игорь Михайлович - 18.09.1952, МОУ СОШ N91, директор

3. Бочкарев Александр Анатольевич - 10.01.1972, ООО "САЮС", генеральный директор

4. Буланов Роман Анатольевич - 16.03.1971, ОАО "Нижегородский завод "Октябрь", генеральный директор

5. Вершинин Сергей Александрович - 03.11.1964, член Совета РО Партии "Справедливая Россия" в Нижегородской области.

6. Гуляева Татьяна Владимировна - 18.03.1983, Директор ООО "Кометмедиа"

7. Дзепа Дмитрий Николаевич - 22.09.1969, Совхоз "Цветы", председатель правления

8. Добродомов Дмитрий Анатольевич - 14.09.1976, ООО "Мобил газ сервис".

9. Зуденков Сергей Васильевич - 25.11.1961, АКО "Русский капитал", председатель правления

10. Клочкова Галина Юрьевна - 10.07.1964, Директор школы им.Ломоносова

11. Колесников Леонид Михайлович - 21.04.1957, Помощник нотариуса.

12. Косовских Александр Альбертович - 11.05.1960, ЗАО РСП "Волга", генеральный директор

13. Фирстова Елена Борисовна - 14.11.1954, Нижегородское театральное училище, педагог-режисер

14. Шамин Анатолий Евгеньевич - 22.08.1958, Нижегородский инженерно-экономический институт, ректор

15. Ягудин Исхак Ибрагимович - 19.03.1959, Райпо Богородского р-на Нижегородской области, председатель правления

Новгородская область

1. Анисимов Валерий Николаевич - 1952 г.р., ООО "Загаз-1", заместитель директора, Председатель Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

2. Афанасьев Алексей Владимирович - 1963 г.р., НОООИ "Союз Чернобыль", Председатель Правления, I Заместитель Председателя Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

3. Вертков Дмитрий Михайлович - 1975 г.р., ИА "Великий Новгород", директор, секретарь Бюро Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

4. Костюхин Александр Алексеевич - 1958 г.р., глава Боровичского городского поселения, член Совета регионального отделения Партии "Справедливая Россия".

5. Потехин Александр Владиславович - 1961 г.р., президент Новгородского отделения газеты "Комсомольская правда".

Новосибирская область

1. Бобров Леонид Александрович - 1980 г.р., ООО "Сибирский добровольческий корпус", руководитель, Член Бюро Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ".

http://www.spravedlivo.ru/news/anews/2099.php
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован