20 декабря 2000
4542

Работы

Работы в театре
Русский драматический театр Таллинна

"Пять вечеров" (А. Володин) - Славка
"Квадратура круга" (В. Катаев) - Вася
"В поисках радости" (В. Розов) - Николай
"На дне" (М. Горький) - Кривой Зоб

Александринский театр

1961 - "Оптимистическая трагедия" Вс. Вишневского - Вайнонен
1961 - "Друзья и годы" Л. Зорина - Лялин
1962 - "Бег" М.Булгакова - Де-Бризар
1962 - "Маленькие трагедии" А. Пушкина - Альбер
1963 - "Перед заходом солнца" Г. Гауптмана - Эгмонт
1965 - "Дикий капитан" Ю. Смуула - Якоб
1966 - "Тяжкое обвинение" Л. Шейнина - Кондратюк
1966 - "Жизнь Сент-Экзюпери" Л .Малюгина - Шубин и Гийоме
1968 - "Много шуму из ничего" В. Шекспира - Конрад
1977 - "Рембрандт" Д. Кедрина - Рембрандт
1978 - "Унтиловск" Л. Леонова - Буслов
1978 - "Мелодия для павлина" О. Заградника - Белан
1982 - "Таланты и поклонники" А. Островского - Нароков
1984 - "Капитанская дочка" А. Пушкина - Хлопуша
1985 - "Фельдмаршал Кутузов" В. Соловьева - Барклай де Толли .
1987 - "Дядюшкин сон" Ф. Достоевского - Москалёв
1987 - "Сирано де Бержерак" Э. Ростана - Ле Брэ
1988 - "Торможение в небесах" Р. Солнцева - Бореев
1989 - "Лисистрата" Аристофана - советник
1990 - "Александр Невский" В. Белова - Фёдор Данилович
1990 - "Недоросле" Д. Фонвизина - Вральман
1991 - "Жиды города Питера" братьев Стругацких - Кирсанов
1992 - "Шутники, или похвальное слово Сумарокову" - Сумароков
1994 - "Гамлете" В. Шекспира - Марцелл
1996 - "Платонов" А. Чехова - Петрич
1998 - "Женитьба" Н. Гоголя - Степан
1999 - "Борис Годунов" А. Пушкина - Пимен
2000 - "Пара гнедых" А. Белинского - капельдинер, затем Таковский
2003 - "Три сестры" А. Чехова - Ферапонт
2003 - "Маскарад" М. Лермонтова - Игрок
2005 - "Двойник" Ф. М. Достоевского - камердинер Герасимыч
2006 - "Живой труп" Л. Н. Толстого - лакей
2009 - "Изотов" Михаила Дурненкова - ангел-фокусник
2010 - "Гамлет" В. Шекспира (реж. Валерий Фокин) - второй могильщик
2011 - "Счастье" (реж. А. Могучий и К. Филиппов) - участник оркестра Душ забытых вещей

Фильмография

1968 - Кориолан
2002 - Агентство "Золотая пуля" (3-я серия "Дело о прокурорше в постели") - Семёныч, сторож
2004 - Сёстры - эпизод
2005 - Вепрь - Белявский Михаил Андреевич, доктор
2005 - Итальянец - сторож
2005 - Фаворит - садовник Ламберти
2006 - Синдикат - эпизод
2007 - Пером и шпагой - эпизод
2008 - Гончие-2 (2-я серия "Охота на невидимку") - эпизод
2008 - Дилер (6-я серия "Портрет неизвестного") - эпизод
2008 - Золото Трои - Арно, директор музея
2008 - Возвращение Синдбада - эпизод
2010 - Врач - Антон Антонович Бражкин, пациент-"кошатник"
2010 - Государственная защита (фильм 1-й "Любой ценой", фильм 3-й "Человеческий фактор") - Семён Семёнович ("Дуремар"), осведомитель Малича
2010 - Клеймо - эпизод
2010 - Улицы разбитых фонарей. Менты-10 (21-я серия "Два Червонца") - Миша
2011 - Беглец - Лев Аркадьевич, профессор
2011 - Возмездие - Альберт Карлович
2011 - Государственная защита 2 - Семён Семёнович ("Дуремар"), осведомитель Малича
2011 - Настоящие - слепой сосед
2011 - Тайны следствия 9 (фильм 2 "Смерть для служебного пользования") - Геннадий Алексеевич, преподаватель политехнического института
2012 - Служу Советскому Союзу! - Сильванский
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован