28 мая 2002
408

Результаты выборов

Калмыцкий избирательный округ N 014 Количество избирателей - 199775. Территории в составе округа: Центр - г.Элиста, г.Элиста, Городовиковский район, Ики-Бурульский район, Кетченеровский район, Лаганский район, Малодербетовский район, Октябрьский район, Приютненский район, Сарпинский район, Целинный район, Черноземельский район, Юстинский район, Яшалтинский район, Яшкульский район. Адрес избирательной комиссии: 358000, г.Элиста, Дом правительства. Тел.:(84722)5-63-30. Председатель избирательной комиссии: Андреев Владимир Александрович.

Кандидаты в депутаты (с датой регистрации)

1. Головатов Александр Васильевич, 1952 г.р., комитет по управлению государственным имуществом Республики Калмыкии , председатель, г.Элиста, выдвинут избирательным объединением ВОПД `Наш дом - Россия`.

2. Джальджиреев Николай Зулаевич, 1944 г.р., Троицкая средняя школа N 1, с. Троицкое Целинного района, директор, выдвинут избирательным блоком `Коммунисты - Трудовая Россия - За Советский Союз`.

3. Доногруппова Раиса Борисовна, 1941 г.р., коллегия адвокатов Республики Калмыкии , председатель президиума, г.Элиста, выдвинута избирательным объединением `Ассоциация адвокатов России`.

4. Казимиров Анатолий Александрович, 1950 г.р., помощник депутата ГД ФС РФ, г.Элиста, выдвинут избирателями.

5. Карулин Александр Александрович, 1947 г.р., руководитель Института независимых экспертов, г. Москва, выдвинут избирательным объединением `Консервативная партия`.

6. Кекеляева Клавдия Бадма-Убушаевна, 1953 г. р., почтальон отделения связи N 14, г.Элиста, выдвинута избирательным блоком `Памфилова-Гуров-Лысенко`.

7. Колесник Владимир Иванович (зарегистрирован Центральной избирательной комиссией РФ), 1950 г.р., доцент, заведующий кафедрой Калмыцкого государственного университета, г.Элиста, выдвинут избирателями.

8. Кулик Геннадий Васильевич, 1935 г.р., заместитель председателя Комитета по бюджету ГД ФС РФ, налогам, банкам и финансам, выдвинут избирательным объединением `Аграрная партия России`.

9. Намсинов Геннадий Ильич, 1952 г.р., администрация Президента Республики Калмыкии , начальник Управления информационными ресурсами, выдвинут избирательным объединением Партия `Народный Союз`.

10. Сивочалова Ольга Витальевна, 1938 г.р., Центр медико-экологических проблемм охраны репродуктивного здоровья семьи НИИ медицины труда Российской академии медицинских наук, руководитель, г. Москва, выдвинута избирательным объединением `Конгресс русских общин`.

11. Пюрбеев Лев Анжурович, 1927 г.р., председатель Партии жертв политических репрессий, г. Москва, выдвинут избирательным блоком `Вера, Труд, Совесть`.

12. Убушаева Елена Горяевна, 1962 г.р., помощник депутата ГД ФС РФ, выдвинута избирательным объединением `ЯБЛОКО`.

Результаты выборов. Число голосов, поданных за каждого кандидата

Голованов А.В. 22278

Джальджтреев Н.З. 9877

Доногруппова Р.Б. 2591

Казимиров А.А. 7301

Карулин А.А. 412

Кекеляева К.Б.-У. 972

Колесник В.И. 12366

Кулик Н.В. 63837

Намсинов Н.И. 822

Пюрбеев Л.А. 678

Сивочалова О.В. 1175

Убушаева Е.Г. 3939

Число избирателей, принявших участие в выборах: абсолютное - 134070, в процентах - 67,49. Депутатом избран Кулик Геннадий Васильевич.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован