29 апреля 2002
329

Список депутатов

СПИСОК ДЕПУТАТОВ НОВОСИБИРСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Округ ╟ 1
Кондратов Анатолий Федорович
Родился 2 сентября 1937 г.
Ректор Новосибирского государственного аграрного университета
Выдвинут избирательным объединением ²Новосибирская областная организация АПР⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 10636 голосов (45,0%).

Округ ╟ 2
Нестеренко Николай Дмитриевич
Родился 19 ноября 1949 г.
Начальник технического отдела вагоноремонтного депо станции Татарская
Выдвинут избирательным объединением ²Областная организация КПРФ⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 6299 голосов (28,3%).

Округ ╟ 3
Булгаков Александр Иванович
Родился 7 апреля 1940 г.
Директор региональной дирекции ╟ 3 ²Дороги Западной Сибири⌡
Выдвинут группой избирателей
Избран 21 декабря 1997 г.; 11454 голоса (60,2%).

Округ ╟ 4
Лебзак Константин Федорович
Родился 11 августа 1938 г.
Главный врач санатория-профилактория ²Омь⌡ государственного унитарного предприятия ²КХЗ⌡
Выдвинут группой избирателей
Избран 21 декабря 1997 г.; 8610 голосов (67,1%).

Округ ╟ 5
Кравченко Юрий Наумович
Родился 21 июля 1947 г.
Директор АООТ ²Сервис Барабы⌡
Выдвинут избирательным объединением ²Областная организация КПРФ⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 3814 голосов (23,7%).

Округ ╟ 6
Сычев Анатолий Павлович
Родился 10 марта 1938 г.
Председатель Новосибирского областного Совета депутатов
Выдвинут группой избирателей
Избран 21 декабря 1997 г.; 9117 голосов (38,9%).

Округ ╟ 7
Лобанов Василий Прокофьевич
Родился 27 августа 1951 г.
Директор муниципальной школы г.Карасук
Выдвинут избирательным объединением ²Областная организация КПРФ⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 9102 голоса (47,0%).

Округ ╟ 8
Морозов Александр Владимирович
Родился 1 мая 1958 г.
Генеральный директор государственного унитарного предприятия ²Новосибкорпорация⌡
Выдвинут избирательным объединением ²Новосибирская областная организация АПР⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 12874 голоса (60,7%).

Округ ╟ 9
Леонов Виктор Васильевич
Родился 6 августа 1952 г.
Заместитель главы администрации Новосибирской области
Выдвинут группой избирателей
Избран 21 декабря 1997 г.; 15584 голоса (72,5%).

Округ ╟ 10
Иваненко Анатолий Нестерович
Родился 2 января 1942 г.
Начальник территориального управления автомобильных дорог
Выдвинут группой избирателей
Избран 21 декабря 1997 г.; 11721 голос (57,3%).

Округ ╟ 11
Пушкарев Виталий Петрович
Родился 29 сентября 1940 г.
Главный врач Новосибирской государственной областной больницы
Выдвинут группой избирателей
Избран 21 декабря 1997 г.; 9606 голосов (46,6%).

Округ ╟ 12
Томилов Николай Федорович
Родился 1 ноября 1949 г.
генеральный директор АОЗТ ²Тара⌡ Болотнинскогорайона
Выдвинут группой избирателей
Избран 21 декабря 1997 г.; 7203 голоса (38,5%).

Округ ╟ 13
Дятлов Петр Максимович
Родился 24 июля 1940 г.
Директор государственного унитарного предприятия ²Госплемконезавод ²Чикский⌡
Выдвинут избирательным объединением ²Новосибирская областная организация АПР⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 5580 голосов (32,2%).

Округ ╟ 14
Сушкин Виталий Николаевич
Родился 2 октября 1951 г.
Председатель Сузунского райкома Профсоюза работников агропромышленного комплекса
Выдвинут избирательным объединением ²Областная организация КПРФ⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; голосов (%).

Округ ╟ 15
Донченко Александр Семенович
Родился 25 июня 1939 г.
Директор Института экспериментальной ветеринарии, заместитель председателя по науке Российской академии сельскохозяйственных наук
Выдвинут избирательным объединением ²Областная организация КПРФ⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 4884 голоса (29,1%).

Округ ╟ 16
Мозжерин Александр Иванович
Родился 6 апреля 1947 г.
Генеральный директор АООТ ²Аэропорт Толмачево⌡
Выдвинут группой избирателей
Избран 21 декабря 1997 г.; 7829 голосов (46,2%).

Округ ╟ 17
Рыбаков Юрий Иванович
Родился 27 июня 1961 г.
Председатель правления ТОО ²Ленинец⌡
Выдвинут избирательным объединением ²Областная организация КПРФ⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 6195 голосов (36,8%).

Округ ╟ 18
Асеев Константин Юрьевич
Родился 3 сентября 1969 г.
Генеральный директор областного фонда обязательного медицинского страхования
Выдвинут группой избирателей
Избран 21 декабря 1997 г.; 10289 голосов (56,5%).

Округ ╟ 19
Мороз Иван Григорьевич
Родился 8 октября 1950 г.
Управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Новосибирской области
Выдвинут группой избирателей
Избран 21 декабря 1997 г.; 7207 голосов (35,8%).

Округ ╟ 20
Коровин Юрий Борисович
Родился 7 января 1951 г.
Генеральный директор АООТ ²Новосибирский электродный завод⌡
Выдвинут группой избирателей
Избран 21 декабря 1997 г.; 5124 голоса (28,2%).

Округ ╟ 21
Канунников Сергей Иванович
Родился 7 ноября 1958 г.
Директор средней школы ╟ 11 г.Искитима
Выдвинут избирательным объединением ²Областная организация КПРФ⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 4304 голоса (24,2%).

Округ ╟ 22
Саблин Владимир Петрович
Родился 30 января 1943 г.
Заместитель председателя Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук
Выдвинут группой избирателей
Избран 21 декабря 1997 г.; 9220 голосов (51,4%).

Округ ╟ 23
Кузнецов Виктор Егорович
Родился 30 января 1946 г.
Председатель комитета Новосибирского областного Совета депутатов
Выдвинут избирательным объединением ²Областная организация КПРФ⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 7882 голоса (43,2%).

Округ ╟ 24
Карпов Владимир Яковлевич
Родился 13 августа 1950 г.
Заместитель председателя Новосибирского областного Совета депутатов
Выдвинут избирательным объединением ²Областная организация КПРФ⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 8076 голосов (44,5%).

Округ ╟ 25
Мочалин Николай Андреевич
Родился 13 мая 1952 г.
Генеральный директор ОАО ²ЖБИ-4⌡
Выдвинут избирательным блоком ²Третья сила⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 7208 голосов (47,4%).

Округ ╟ 26
Худяков Сергей Дмитриевич
Родился 9 мая 1947 г.
Начальник сектора Сибирского научного института авиации им.С.А.Чаплыгина
Выдвинут избирательным объединением ²Областная организация КПРФ⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 5771 голос (37,9%).

Округ ╟ 27
Окладников Валерий Алексеевич
Родился 17 марта 1941 г.
Радиомонтажник Новосибирского авиационного производственного объединения им.Чкалова
Выдвинут избирательным объединением ²Областная организация КПРФ⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 6324 голоса (42,6%).

Округ ╟ 28
Рубан Вадим Николаевич
Родился 13 июня 1964 г.
Международной гроссмейстер по шахматам Российской шахматной федерации
Выдвинут избирательным блоком ²Лебедь-Явлинский⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 4613 голосов (24,7%).

Округ ╟ 29
Медведко Виктор Степанович
Родился 6 сентября 1949 г.
Генеральный директор компании АОА ²Новосибирский электровакуумный завод - СОЮЗ⌡
Выдвинут избирательным блоком ²Лебедь-Явлинский⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 5539 голосов (29,2%).

Округ ╟ 30
Комаров Константин Леонидович
Родился 22 сентября 1941 г.
Ректор Сибирского государственного университета путей сообщения
Выдвинут группой избирателей
Избран 21 декабря 1997 г.; 5090 голосов (32,0%).

Округ ╟ 31
Степанов Анатолий Антонович
Родился 13 июля 1951 г.
Генеральный директор АООТ ²Новосибирский мясоконсервный комбинат⌡
Выдвинут группой избирателей
Избран 21 декабря 1997 г.; 5090 голосов (31,1%).

Округ ╟ 32
Афанасьев Владимир Леонидович
Родился 8 ноября 1953 г.
Генеральный директор ОАО ²Новосибирский завод химических концентратов⌡
Выдвинут группой избирателей
Избран 21 декабря 1997 г.; 6677 голосов (37,0%).

Округ ╟ 33
Алексеев Сергей Анатольевич
Родился 7 февраля 1963 г.
Генеральный директор производственного полиграфического предприятия ²Компания ²Граф⌡
Выдвинут избирательным блоком ²Лебедь-Явлинский⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 8290 голосов (44,7%).

Округ ╟ 34
Косоуров Виктор Семенович
Родился 1 апреля 1948 г.
Генеральный директор ОАО ²Русин-пром⌡
Выдвинут группой избирателей
Избран 21 декабря 1997 г.; 5068 голосов (31,0%).

Округ ╟ 35
Бессонов Геннадий Константинович
Родился 4 июля 1948 г.
Консультант по экономике ОАО ²Завод промсвязи ²Дельта⌡
Выдвинут группой избирателей
Избран 21 декабря 1997 г.; 4092 голоса (25,4%).

Округ ╟ 36
Федоров Андрей Вадимович
Родился 5 ноября 1964 г.
Заместитель генерального директора ОАО ²ВИНАП⌡
Выдвинут группой избирателей
Избран 21 декабря 1997 г.; 6129 голосов (32,6%).

Округ ╟ 37
Глазков Алексей Анатольевич
Родился 16 сентября 1961 г.
Главный экономист ОАО ²ВИНАП⌡
Выдвинут группой избирателей
Избран 21 декабря 1997 г.; 5756 голосов (28,4%).

Округ ╟ 38
Козлов Александр Александрович
Родился 22 сентября 1951 г.
Председатель регионального Совета профсоюзов работников оборонной промышленности
Выдвинут избирательным объединением ²Областная организация КПРФ⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 4740 голосов (30,0%).

Округ ╟ 39
Червов Валерий Дмитриевич
Родился 6 сентября 1946 г.
Президент проектно-строительной фирмы ²Сибирь⌡
Выдвинут группой избирателей
Избран 21 декабря 1997 г.; 3716 голосов (22,4%).

Округ ╟ 40
Кузьмин Сергей Романович
Родился 12 сентября 1959 г.
Корреспондент телерадиокомпании ²Областной депутатский радиоканал - ²Радио ²Слово⌡
Выдвинут избирательным объединением ²Областной клуб избирателей ²Отчизна⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 3614 голосов (23,1%).

Округ ╟ 41
Тололо Владимир Павлович
Родился 5 февраля 1948 г.
Ведущий инженер-электрик комбината ²Восход⌡
Выдвинут избирательным объединением ²Областная организация КПРФ⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; голосов (%).

Округ ╟ 42
Ковалев Сергей Александрович
Родился 3 июня 1960 г.
Редактор телерадиокомпании ²Областной депутатский радиоканал - ²Радио ²Слово⌡
Выдвинут избирательным объединением ²Областная организация КПРФ
Избран 21 декабря 1997 г.; 5608 голосов (36,1%).

Округ ╟ 43
Гудовский Андрей Эдуардович
Родился 14 августа 1970 г.
Директор Центра аналитических исследований ²Социум⌡
Выдвинут избирательным блоком ²Третья сила⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 4005 голосов (23,1%).

Округ ╟ 44
Зубехин Николай Михайлович
Родился 11 декабря 1959 г.
Директор муниципального предприятия ²Вещевой рынок⌡
Выдвинут группой избирателей
Избран 21 декабря 1997 г.; 3845 голосов (21,1%).

Округ ╟ 45
Игнатов Виктор Александрович
Родился 15 октября 1968 г.
Ведущий инженер-экономист завода им.Коминтерна
Выдвинут группой избирателей
Избран 21 декабря 1997 г.; 4937 голосов (29,9%).

Округ ╟ 46
Палков Геннадий Викторович
Родился 1 апреля 1955 г.
Директор муниципального предприятия ²Производственное автотранспортное предприятие-4⌡
Выдвинут избирательным объединением ²Областная организация КПРФ⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 7552 голоса (42,0%).

Округ ╟ 47
Кибирев Сергей Феодосьевич
Родился 14 ноября 1950 г.
Генеральный директор научно-производственного объединения ²Пик Систем⌡
Выдвинут избирательным объединением ²Районная общественная организация пенсионеров ²Алая заря⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 5312 голосов (25,1%).

Округ ╟ 48
Кондрашкин Алексей Иванович
Родился 12 июня 1948 г.
Мастер автотранспортного предприятия ²Новосибирск-энерго⌡
Выдвинут избирательным объединением ²Областная организация КПРФ⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 6773 голоса (35,9%).

Округ ╟ 49
Клестов Сергей Александрович
Родился 4 февраля 1951 г.
Начальник отдела НИИ измерительных приборов
Выдвинут избирательным объединением ²Областная организация КПРФ⌡
Избран 21 декабря 1997 г.; 5224 голоса (26,9%).
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован