01 апреля 2002
323

Список промышленных предприятий

Цветная металлургия

ДГУ РЭП .Калгутинское.
Концентрат вольфрамовый, концентрат молибденовый
649743, Улаганский р-н, с.Акташ
Монголов Анатолий Алексеевич
т.388-36-23451

ГУП .Акташское горно-металлургическое предприятие.
Ртуть белая марки Р-1, Р-2, известь строительная
649743, Улаганский р-н, с.Акташ
Темденов Арбен Михайлович
т.388-36-23631, 23231

ФГУП Рудник .Веселый.
Добыча золота, серебра, меди
649189, Чойский р-н, с. Сейка
Стародубцев Николай Петрович
т.388-40-22150

ООО .Молибден.
Молибденовый концентрат
649100, Маминский р-н, с.Майма, ул. Энергетиков
Аилдашев Герман Казакпаевич
т388-244-24023

Металлообработка

ГУП .Алтайский самовар.
Продукция металлообработки
649002, г.Горно-Алтайск,пр-т Коммунистический., 174
Кудачин Марат Петрович
т.388-22-26110

ОАО .Майминский мотороремонтный завод.
Нестандартное оборудование, минимельницы, продукция металлообработки
649100, с.Майма, Нагорная, 26
Гилев Виктор Матвеевич
т.388-44-21660

ЗАО .Союз.
Столярные изделия, изготовление металлоконструкций
649000, г.Горно-Алтайск, ул.Набережная,12
Федюнин Леонид Петрович
т.388-22-24522

Лесозаготовительная и деревообрабатывающая

ГУКЛП .Тайга.
Вывозка деловой древесины хвойных пород (пихта, кедр), пиломатериалы, бондарные изделия, сувениры, срубы
649154, Турочакский район с.Иогач
Яковлева Людмила Дмитриевна
т.388-43-27440, 27336

ГУП .Каракокшинский леспромхоз.
Вывозка деловой древесины хвойных пород (пихта, кедр), пиломатериалы, бондарные изделия, сувениры, срубы
649184, Чойский район с. Каракокша
Сырых Александр Алексеевич
т.388-40-24387

ЗАО .Русь.
Лесоматериалы круглые, пиломатериал, срубы и др.
649190, Чойский р-н, с.Паспаул
Байер Александр Викторович
т.388-40-25391

ООО .Аржан.
Продукция деревообработки
649100, с.Майма, ул Энергетиков, 28 .А.
Гордиевский Владимир Васильевич
т.388-44-26448, 26619

ЗАО .Алтайстроймебель.
Продукция деревообработки, мебель из дерева
649113, Майминский р-н, с.Манжерок
Москалев Николай Михайлович
т. 388-44-24389, 388-22-322-55

ОАО .Элга.
Продукция деревообработки
649000, г.Горно-Алтайск, ул.Промышленная, 1
Каратаев Сергей Геннадьевич
Т.388-22-27108, 25346

Легкая промышленность

ЗАО ПТФ .Сумер.
Швейные изделия в широком ассортименте (брюки, костюмы женские и др.)
649000, г.Горно-Алтайск, ул. Б. Головина, 2
Пустогачев Вадим Григорьевич
т.388-22-22410, 25613 (тел/факс)

ОАО .Трикотажница.
Трикотажные изделия в ассортименте (свитера, жакеты, жилеты, костюмы, рейтузы и др.)
649007, г.Горно-Алтайск, ул Оконечная, 5
Дроздов Александр Семенович
т.388-22-22427, 24498

ОАО .Обувь.
Сапоги юфтевые с кирзовым голенищем мужские и детские
649000, г.Горно-Алтайск, ул. Ленина, 55
Дмитрачков Василий Иванович
т.388-22-24562

ОАО .Ткацкая фабрика.
Ткани х/б, мебельнодекоративые, изделия с наполнителем из овечьей шерсти
649000, г.Горно-Алтайск, пр-т Коммунистический, 1
Рыжиков Владимир Мефодьевич
т.388-22-22157, 25012 (факс)

ООО .Карант.
Мужской, женский, детский трикотаж, швейная продукция, сувенирное производство
649000 г.Горно-Алтайск, ул.Кучияк, 55, 649100 с.Майма, ул.Ленина, 67/1
Карант Владимир Евгеньевич
тел/факс 388-44-23772

ЗАО .Березка.
Валенки, изделия с наполнителем из шерсти, пуха
649495, Усть-Коксинский р-н с.Мульта
Иродов Василий Лаврентьевич
т.388-48-28335

ООО ПТП .Цвет.
Швейные изделия (постельное белье, детские вещи и др.)
649000, г.Горно-Алтайск, ул.Чорос-Гуркина, 32
Даниленко Кларисса Николаевна
т.388-22 . 23256, 22110

Учреждение ИР 91/1
Швейные изделия (ветровки, телогрейки, куртки, костюмы рабочие, постельное белье и др.)
649000, Майминский р-н, с.Майма, ул.Зональная
Вештелюк А.Н.
т388-44-26456

Промышленность стройматериалов

ОАО .Горно-Алтайский завод ЖБИ.
Конструкции и изделия сборные железобетонные, стеновые материалы
649002, г.Горно-Алтайск, ул. Строителей, 1
Манышев Виталий Сергеевич
Тел/факс.388-22-26923, 26832, 26789

МУП .Полипром.
Кирпич строительный
649002, г.Горно-Алтайск, ул.Заводская,14
Задорова Наталья Александровна
т.388-22-24-06-1

Полиграфическая промышленность

ГУП .Горно-Алтайская республиканская типография.
Полиграфическая продукция
649000, г.Горно-Алтайск, пр-т Коммунистический, 35
Бабрашев Эдуард Васильевич
т.388-22-241-85, 95126 (факс)

Производству и переработка овощей, фруктов, лекарственно-технического сырья

Опытно-производственное хозяйство .Горно-Алтайское. им. Лисавенко
Чаи пищевые, сборы из лекарственных трав. Саженцы, овощи, ягоды и фрукты
649007, г.Горно-Алтайск,ул. Плодово-Ягодная, 45
Зерюков Владимир Михайлович
т. 388-22-244-62

ООО .Нарине.
Фито-чаи
649100, Майминский р-н, с.Майма, ул.Советская,92
Булудян Х.Х.


КХ .Лекарственные травы.
Фиточаи, лекарственные травы, сборы
649105, Майминский р-н с.Кызыл-Озек
Черковы Николай Владимирович и Людмила Николаевна
Т.388-44-254-21

ООО .Фитопам.
Фиточаи, лекарственные травы, сборы
649100, г.Горно-Алтайск, пер.Проточный, 14
Паньков Анатолий Степанович
Т. 388-22-2-53-86

ЗАО .Терек.
Кондитерские, хлебобулочные изделия, мед, мука, крупы, овощи
649474Усть-Коксинский район, с.Теректа
Клепиков Алексей Тихонович
Т. 388-48-25394, 25380

ОАО Совхоз-завод .Подгорный.
Ягоды, овощи, фрукты, плодово-ягодные вина, бальзамы
г.Горно-Алтайск,

ул. П. Сухова, 4
Бухарин Сергей Васильевич
т.388-22-265-10, 240-26

ГУП Совхоз .Заречный.
Фрукты, ягоды, овощи. Плодово-ягодные, фруктовые и овощные консервы
649100, Майминский р-н, с. Подгорное
Казанцев Алексей Семенович
т.388-44-22-0-39

СПК .Коксинский.
Овощи сушеные, зерновые
649490,Усть-Коксинский р-н, с.Усть-Кокса ул.Совхозная, 1
Воронков Владимир Михайлович
Т.388-48-22001

МУП .Мош.
Кедровое масло, кедровый жмых
649220, Шебалинский р-н, с.Шебалино, ул.Советская, 19
Ченчаев Павел Иванович
Т388-49-22342

ООО .Республиканский пчелоцентр.
Мед
649000, г.Горно-Алтайск, пр.Коммунистический, 47/1
Кревенко Александр Федорович
Т388-22-22144

ООО .Биостимул.
Пантогематоген
649100, Майминиский р-н, с.Майма, ул.Ленина, 60
Битешев Игорь Иванович
Т388-22-21193

ОАО .Синегорье и Ко.
Хлеб, хлебобулочные, кондитерские и макаронные изделия
649000, г.Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 68
Лошкарева Нина Пантелеевна
Тел/факс.388-22-22218, 3-17-54, 22933

Переработка мяса

ГУП .Горно-Алтайский мясокомбинат.
Колбасы вареные, копченые и полукопченые, различные полуфабрикаты
649115, Майминский р-н, с.Соузга
Бекжанов Эрмахан Абдуллаевич
т.388-44-28381

ОАО .Усть-Коксинский мясокомбинат.
Мясо, колбасные изделия
649490, Усть-Коксинский р-н, с.Власьево
Изикаев Темиргали Изиятдинович
Т388-48-22825

Усть-Канское сельпо
Колбасные изделия
649450, Усть-Канский р-н, с.Усть-Кан, ул.Ленинская,6
Якпаков Артур Кучукович
Т388-47-22384

Чемальское райпо
Колбасные изделия, консервы
649240, Чемальский р-н, с.Чемал
Федченко Надежда Федоровна
Т388-41-22202

ЧП Стаценко
Пельмени, студень
649100, Майминский р-н, с.Майма, ул.Нагорная, 1
Стаценко Владимир Федорович
Т388-44-21211

ОАО .Онгудайский мясокомбинат.
Колбасные изделия
649431, Онгудайский р-н, с.Каракол
Архипов Игорь
Т388-45-26491

Переработка молока

ООО .Алып.
Цельномолочная продукция, сыры твердые и плавленые, масло животное, соевая продукция
649100, Майминский р-н, с.Майма, ул.Нагорная,1
Кардаманов Сергей Иванович
Тел/факс.388-44-22-4-82, 21005

ЗАО .Чергинский маслосырзавод.
Производство сыров твердых, масла сливочного
649219, Шебалинский р-н, с.Черга
Серов Игорь Федорович
т.388-49-26-3-38

ЗАО .Усть-Коксинский маслосырзавод.
Производство сыров твердых, масла сливочного
649490, Усть-Коксинский р-н, с.Усть-Кокса, ул.Заводская, 1
Зырянова Лидия Ивановна
т.388-48-22-3-03

ООО .Мороженое.
Мороженое
649450, Усть-Канский р-н, с.Усть-Кан, ул.Туганбаева, 71
Кулакова Алена Геннадьевна
т.388-47-2223

СПК ПКЗ .Амурский.
Масло сливочное, сыры твердые
649481, Усть-Коксинский р-н, с. Амур
Тюлентин Владимир Николаевич
т388-48-22428

ООО .Майма-Молоко.
Сыры твердые, масло сливочное
649100, с.Майма, ул.Нагорная, 1
Михалин Василий Александрович
Т. 388-44-23633

ЗАО .Ануйский сыр.
Сыры твердые, масло сливочное
649453, Усть-Канский р-н, с.Черный Ануй
Кокушев Михаил Еченович


Производство алкогольной и спиртсодержащей продукции

ЗАО .ЛВЗ-Вита.
Ликероводочная продукция в широком ассортименте, в т.ч. с добавлением пантокрина
649100, с.Майма, ул.Энергетиков, 9

Т.388-44-22806

ООО .Ырысту.
Водка, безалкогольные напитки
649100, с.Майма, ул.Энергетиков, 11
Бекжанов Эрмахан Абдуллаевич
Т.388-44-23221

МП Агрофирма .Орион.
Водка
649220, с.Шебалино, ул.Советская, 70-а
Батурин Александр Яковлевич
Т.388-49-22862

Безалкогольные напитки

ЗАО .Пиво.
Пиво
649100, с.Майма, ул. Ленина, 62
Кардаманов Виктор Иванович
Т.388-44-22667

ООО .Базис.
Безалкогольные напитки, бальзамы безалкогольные травяные
649100, Майминский р-н, с.Майма, ул.Зональная, 13
Митрохин Михаил Константинович
т.388-44-22372

ЧП Смирнов
Пиво, безалкогольные напитки
649490, Усть-Коксинский р-н, с.Усть-Кокса, ул.Базарная, 32
Смирнов Василий Александрович
Т388-48-22202

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован