02 сентября 2006
4820

Владимир Наумов: Итоги Третьей специализированной выставки `Защищённый грунт России`

Уличный павильон крупнейшего в России производителя теплиц, корпорации Агрисовгаз С 30 августа по 2 сентября 2006 года на ВВЦ в г. Москве в павильоне N55 проходила 3-я специализированная выставка "Защищённый грунт России". Это выставка лучших образцов продукции российского агропромышленного рынка, новейших технологий и современных достижений аграрной науки. Сомнений нет, что эффективное производство и повышение конкурентоспособности отечественной сельскохозяйственной продукции невозможно без снижения издержек на её производство, применения эффективных ресурсосберегающих технологий. На выставке свою продукцию представили тепличные предприятия и фирмы. Эта выставка, как и все предыдущие, вызвала интерес и у зарубежных фирм: Франции, Нидерландов, Израиля, Дании, Швеции, Индии и других стран, которые представили свое оборудование и передовые технологии.

Выставку открыла Рогова Наталия Дмитриевна - генеральный директор Ассоциации "Теплицы России". На открытии выставки выступили: Виктор Александрович Семёнов- Президент Ассоциации "Теплицы России", депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; Владимир Иванович Наумов - первый заместитель председателя Агропромышленного Союза, присутствовали представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Выступающие отмечали, что защищённый грунт переживает трудные времена, но проведение выставки, её содержание показывает, что защищённый грунт России развивается и переходит на более высокий уровень.

С большим интересом выставку посетили специалисты тепличных предприятий, работники фермерских хозяйств Российской Федерации, Республики Беларусь, Украины, а также зарубежные специалисты.

Тепличные предприятия на своих стендах представили свежую овощную продукцию, продукцию переработки, грибы и цветы. Фирмы представили новые современные теплицы, оборудование для капельного полива, выращивания салата и зеленных культур методом проточной гидропоники, оборудование для досвечивания, субстраты, удобрения, средства защиты растений, шмели и многое другое.

В рамках выставки прошла конференция на тему: "Перспективы развития защищенного грунта России", на которой выступили: В.А. Семенов - Президент Ассоциации "Теплицы России", А.И. Малахов - ген. директор ООО "Агрисовгаз", С.Ф. Гавриш - директор НИИОЗГ, А.Ю. Муравьев - гендиректор ООО ПКФ "Агротип" и другие.

На презентациях фирм: ООО ПКФ "Агротип" г. Москва, группа Компаний "Агроинжстрой" г. Москва, "Институт овощеводства национальной Академии наук Беларуси" Республика Беларусь, ООО "Дестек" Московская обл., ООО НПФ "Ефремов-Агрозащита" г. Москва рассматривались вопросы инвестиций, новых технологий, строительства современных теплиц.

Представленную продукцию оценивала конкурсная комиссия в которую входили: директор проектного института ФГУП "Гипронисельпром" г. Орёл, представитель МЭИ с кафедры светотехники, начальник Управления по контролю качества сельскохозяйственной продукции и сырья Государственной инспекции г. Москвы, главный специалист ФГУП "ВНИИЦСМВ". Комиссию возглавлял Рябов В.Г.- Советник Министра сельского хозяйства Российской Федерации.

Впервые на выставке за достижение высоких производственных показателей и внедрение новейших технологий специалисты тепличных предприятий были награждены медалями "Лауреат ВВЦ".

Дипломами и медалями "Лауреат ВВЦ" награждены следующие участники выставки:

1. Бец Наталья Витальевна овощевод закрытого грунта, ГУП комбинат "Тепличный", г. Владимир;
2. Бутков Павел Викторович - агроном, ГУСП "Совхоз "Тепличный", Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск;
3. Володенкова Любовь Леонидовна - мастер-овощевод, ОАО "Тепличный", г. Калуга;
4. Докшина Антонина Александровна - овощевод, ЗАО "АСХО "Тепличное" г. Северодвинск, Архангельская обл.;
5. Кильдяйкина Нина Ивановна - агроном защищенного грунта , ГУП РМ "Тепличное", г. Саранск, Республика Мордовия;
6. Козленкова Валентина Алексеевна - начальник участка N2, АОЗТ "Матвеевское", Московская область;
7. Козлова Маргарита Валентиновна - мастер-овощевод, СХПК Комбинат "Тепличный" г. Вологда;
8. Коломейцева Татьяна Валентиновна - ведущий агроном участка N2, ФГУП "Совхоз "Тепличный", Ивановская обл.;
9. Кононова Любовь Васильевна- звеньевая 22 гектара, ГУСХП "Высоковский" Костромская область;
10. Кочанова Маргарита Николаевна - овощевод, ОАО "Пригородный", Республика Коми;
11. Московская Ольга Михайловна - главный агроном, ГУСП совхоз "Алексеевский" Республика Башкортостан;
12. Плющанская Нина Алексеевна - управляющая блоком N2, ОАО "Рязанский тепличный комбинат "Солнечный", Рязань;
13. Потрясова Елена Николаевна - овощевод защищенного грунта, ОАО "Совхоз-Весна" г. Саратов;
14. Ренчинский Дмитрий Владимирович- агроном, ФГУП "Совхоз Суховский", г. Кемерово;
15. Родионова Валентина Николаевна - ведущий агроном-технолог, ОГУСП "Тепличное" г. Ульяновск;
16. Сабирзянов Рашит Равилович - начальник цеха N2, ООО "Тепличный комбинат "Майский", Республика Татарстан;
17. Скорятина Ольга Викторовна - начальник участка N4, АКГУП "Индустриальный", г. Барнаул;
18. Сорокина Елена Витальевна - овощевод, ЗАО "АСХО "Тепличное" Архангельская область;
19. Хомченко Фаина Серафимовна - управляющий отделением, ЗАО Агрофирма "Ольдеевская", Республика Чувашия;
20. Хрупова Раиса Семеновна - бригадир отделения N4, СХПК "Тепличный", г. Липецк;
21. Чупкин Константин Анатольевич - управляющий отделением N2, ТОГУП "Тепличное", Тамбовская область;
22. Ширяева Вера Дмитриевна - агроном-агрохимик блока, СПК Агрофирма "Культура", Брянская обл.

Золотой медалью ВВЦ "За успехи в научно-техническом творчестве" награждены:

1. Бунякина Валентина Михайловна - Генеральный директор ЗАО "Агримодерн" г. Москва;
2. Беликов Юрий Михайлович - Генеральный директор ООО Корпорация "Агроинжстрой" г. Обнинск, Калужской обл.;
3. Лузик Александр Иванович - Генеральный директор ООО "Теплицэнергострой";
4. Майстренко Евгений Николаевич - ГУСП совхоз "Алексеевский" Республика Башкортостан.
5. Малахов Александр Иванович - Генеральный директор, ООО "Агрисовгаз", Калужская область, г. Малоярославец;
6. Муравьев Аркадий Юрьевич - Генеральный директор ООО ПКФ "Агротип", г. Москва;
7. Пчелин Владимир Михайлович - ООО "Рефлакс" г. Москва;
8. Сибиряков Анатолий Анатольевич - Зам, генерального директора, ООО ПКФ "Агротип" г. Москва;
9. Соколов Игорь Сергеевич - Генеральный директор ООО НПФ "Фито", Московская область;
10. Шильцова Марина Арвидовна - Генеральный директор ООО НПФ "Ефремов-Агрозащита", г. Москва;
11. Юрков Валерий Павлович - Заместитель генерального директора, ООО "Агрисовгаз", Калужская область, г. Малоярославец.

Медалью Третьей специализированной выставки "Защищённый грунт России" по итогам конкурса "Лучшая овощная продукция" награждены:

1


СПК "Воронежский тепличный комбинат"


2


ГУСП совхоз "Алексеевский",

Республика Башкортостан


3


АОЗТ "Матвеевское",

Московская область


4


СПК агрофирма "Культура",

Брянская область


5


СХПК "Овощной",

Вологодская область


6


ФГУП "Тепличный"

Ивановская область


7


ОАО "Пригородный"

Республика Коми


8


ГУП "Тепличный"

г. Владимир


9


ОАО Агрокомбинат "Горьковский"

Нижегородская область


10


ЗАО Агрофирма "Ольдеевская"

Республика Чувашия


11


ОАО "Тепличный"

г. Калуга


12


ОГУСП "Тепличный"

г. Ульяновск


13


ОАО "Рязанский тепличный комбинат "Солнечный"


В номинации "Новейшие технологии и разработки в защищённом грунте" золотыми медалями награждены: ООО ПКФ "Агротип", ООО "Агрисовгаз", ЗАО "Агробиотехнология", ЗАО "Агримодерн", НПФ "Ефремов-Агрозащита", ООО "Рефлакс", ООО НПФ "Фито";

серебряными медалями: ООО "АТС-2000", ГУП "Институт овощеводства национальной академии наук Беларуси", ОАО "Калориферный завод" г.Кострома, ОАО "Полимер" г. Кемерово.

В номинации "Лучшие сорта и гибриды" золотыми медалями награждены:

ССФ "Гавриш", ССФ "Манул", Компания "Сингента", ССФ "Партенокарпик".

В конкурсе "За динамичное развитие и высокую результативность производственных показателей" золотыми медалями Третьей специализированной выставки "Защищённый грунт России" награждены: ГУСП совхоз "Алексеевский" Республика Башкортостан, ОАО Агрокомбинат "Горьковский" Нижегородская область, ЗАО Агрофирма "Ольдеевская" Республика Чувашия, ОАО "Рязанский тепличный комбинат "Солнечный", ОАО "Совхоз-Весна" г. Саратов, ГУП РМ "Тепличное" г. Саранск, ООО "Тепличный комбинат "Майский" г. Казань, ГУСП "Совхоз "Тепличный" г. Южно-Сахалинск, ОГУСП "Тепличный" г. Ульяновск, СХПК "Комбинат "Тепличный" г. Вологда; серебряными медалями: СХПК "Овощной", Вологодская область, ОАО "Пригородный" Республика Коми, ФГУП "Совхоз Суховский" г. Кемерово, ФГУП "Совхоз "Тепличный" Ивановская область.


Н.С.Детков, главный специалист Ассоциации "Теплицы России", кандидат с-х наук.


www.greenhouses.ru

02.09.2006
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован