За 10 лет Счетная палата РФ вернула государству более 66 млрд рублей, из них 20 млрд рублей - только в 2004 году, сообщил сегодня журналистам вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин (фракция "Единая Россия").
Он напомнил, что этот контрольный орган за годы работы выявил ущерб, нанесенный бюджетам всех уровней, на сумму более 905 млрд рублей и возбудил по материалам проверок сотни уголовных дел.
"Это весомые результаты", - подчеркнул Пехтин. Комментируя итоги деятельности Счетпалаты за 10 лет, вице-спикер отметил, что она реализует свою социальную миссию на достойном уровне, "ведет строгий и грамотный учет того, как исполнительная власть использует средства налогоплательщиков". Пехтин также поздравил руководство и всех сотрудников Счетной палаты с 10-летним юбилеем и пожелал им "эффективной работы".
ИТАР-ТАСС