05 июня 2009
1990

Заместитель Главы администрации области Андрей Бегишев поздравил Антона Федорова с успешным выступлением на Чемпионате Европы по джиу-джитсу

Сегодня, 5 мая 2009 года, заместитель Главы администрации области Андрей Бегишев поздравил спортсмена Центра спортивной подготовки Антона Федорова с успешным выступлением на Чемпионате Европы по джиу-джитсу. Участники встречи в Администрации области обсудили ближайшие планы спортсмена, возможные перспективы его развития. Антон рассказал также о прошедших соревнованиях, о подготовке и выступлении на них российских спортсменов.

Напомним, Антон Федоров завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Европы по джиу-джитсу в Черногории, который завершился 31 мая. В весовой категории Антона (77 кг) боролись 18 спортсменов. Антон был моложе своих соперников, ему 19, а в этих соревнованиях участвовали, в основном, взрослые спортсмены, старше 21.
Антон Федоров провел пять схваток и победил в четырех. Причем результат единственного боя, в котором победу отдали сопернику, очень спорный, что видно и на видеозаписи.
Напомним, в марте этого года на Первенстве России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 21 года Антон Федоров завоевал золотую медаль, выиграв 4 схватки. Он выполнил норматив мастера спорта и вошел в сборную страны для участия в Первенстве мира, которое будет проходить 28-29 ноября в Афинах.
Антон Федоров - воспитанник тренера Сергея Григорьевича Эрвица (клуб "Искра" МУ "Алые паруса"), призер Чемпионата России-2008 по джиу-джитсу, победитель и призер Первенств СЗФО, международных турниров, летней Спартакиады учащихся СЗФО по дзюдо и самбо. В 2008 году на Первенстве России занял третье место.