15 января 2017
5168

Крестьянинов Валерий Иванович – биография

Krestyaninov Valeriy Ivanovich
12 июля 1950 года
Председатель Законодательного Собрания Калужской области (15 марта 2001 - 14 ноября 2004); родился 12 июля 1950 г в Магаданской области; окончил Московский инженерно-строительный институт, Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ; работал мастером, старшим прорабом строительно-монтажного управления, заместителем по вопросам экономики управляющего трестом "Жилстрой" (г. Калуга), вторым секретарем Московского районного комитета КПСС г. Калуги, заместителем председателя исполкома Калужского городского Совета народных депутатов, заместителем начальника лицензионного центра департамента строительства и средств сообщения администрации Калужской области; избирался депутатом Московского районного и Калужского городского Советов народных депутатов; 27 октября 1996 г. был избран депутатом Законодательного Собрания Калужской области второго созыва, с ноября 1996 г. работал заместителем председателя Законодательного Собрания; 12 ноября 2000 г. был избран депутатом Законодательного Собрания Калужской области третьего созыва; 15 марта 2001 г. избран председателем Законодательного Собрания вместо ставшего представителем в Совете Федерации В.Колесникова; женат, имеет троих детей.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован