Эксклюзив
08 июля 2014
3145

Юрий Козицын: Мифы бизнеса 6

"Истина бывает часто настолько проста, что в нее не верят"
Фанни Левальд

Существующие экономики стабильны только при росте ВВП, но бесконечность недостижима, при этом экономисты не дают ответа на вопросы: как достичь бесконечного ВВП или как обеспечить нормальную жизнь страны в условиях вечной рецессии (нет роста ВВП). В результате жизнь общества идёт по закону "хищник-жертва" с депрессиями-революциями. Беспроцентная следящая экономика исключает революции по экономическим причинам.

"Хищник-жертва" вызывает волны численности населения Земли, на спаде волн возникают депрессии-революции:
1. волна НТП, Т~50-70лет, последний спад 1975-2000гг, техническое перевооружение мира, распад СССР;
2. волна глобализации, Т~342года, последний спад 1875-1950гг, войны передела сфер влияния, победили США;
3. волна биосферная, Т~2022года, последний спад 0-600гг, шло вымирание населения, крушение империй с переходом в мрачное Средневековье. Новый биоспад начнётся в 2022г;
4. энергографик эффективности использования солнечной и других энергий, примерно экспонента с насыщением, параметры неизвестны из-за большой длительности, равной времени существования человечества от рождения до исчезновения.

Промежуточные итоги:
1. СССР умер своей смертью, пройдя все этапы 0 I II III IV 0 процентной экономики: рождение, детство, юность, зрелость, старость, смерть;
2. Иностранные кредиты и инвестиции вредят экономике страны, если косвенная выгода (получение новых технологий и проч.) ниже потерь; конкуренция допустима только в сфере услуг;
3. Процентная экономика создаёт революции, а вожди революций - это следствие экономики;
4. В мире нет двойных стандартов, но есть страны-рабовладельцы, страны-слуги, страны-рабы и др., и соответствующие взаимоотношения. Сейчас Россия вошла в период зрелости, превращаясь из страны-раба в независимую страну, но стать страной-рабовладельцем ей не дадут.

России необходимо:
1. В ~2022г начнётся биоспад, России надо готовиться к войнам на выживание в условиях дефицита продовольствия и импорта;
2. В ~2035г в России возможна очередная революция, в ~2022-2060гг будет худшее время биоспада, в современной России нельзя ввести следящую экономику, поэтому для задержки революции надо продлить жизнь России введением прогрессивного налогообложения.

6. Мифы бизнеса, итоги. 04.2008г. ... 29.04.2012г. - 31.03.2014г, ред. 11.04.2014г. итоги по файлам [1]...[4].
Капитализм или социализм, рыночная или плановая экономика - это спор о том, как лучше грабить народ: стихийным или организованным способом. Эти экономики различаются в тактике - кто работает и кто ест, цели и методы их достижения; но стратегически являются процентными экономиками, требующими бесконечного роста ВВП при ограниченных ресурсах страны, что создаёт обществу жизнь по закону хищник-жертва с революциями. Обществу нужна община со следящей экономикой, создающей максимальный уровень жизни народа.

Приложение: мифы бизнеса прил.htm источники и поправки-дополнения ко всем файлам.

Приложение: мифы бизнеса прил.xls таблицы и графики населения Земли и экономического развития стран.

ИСТОРИЯ

5. Мифы бизнеса, тезисы. 12.06.2012г. для ознакомления с файлами [1]...[4].

1. Мифы бизнеса. 04.2008г. ... 06-23.02.2010г., ред. 27.08.2010г.
В конце января по радио в очередной раз услышал сказку о пьяном колхознике и трудолюбивом фермере. Появился вопрос: как колхозник в перерывах между пьянками умудрялся кормить СССР, а фермер, работающий от зари до зари, закормил РФ до потери продовольственной независимости? Ещё раньше интересовало как большевики после разрухи от I Мировой войны и двух революций, интервенции и Гражданской войны, без внешней поддержки при постоянной угрозе нападения, без инструкций и мирового опыта строительства социализма, методом проб и ошибок (попутно наломали дров) превратили аграрную страну в индустриальную державу, сумевшую отразить нападение гитлеровской Германии и её союзников. А демократы имели индустриальную державу и доступ к богатейшему опыту демократии западных стран, их поддержку и помощь, обещали в России создать демократию и гласность, рынок и конкуренцию, привести в светлое будущее, а завели в болото. В этом вина экономических и политических мифов. Миф "разделение труда повышает производительность труда" создан для объяснения мифа "конкуренция снижает цены". Миф "община, рабство, феодализм, капитализм, социализм, коммунизм это столбовой путь цивилизации" создан для превращения государств-общин в периферию "золотого миллиарда". В "Капитал" Маркса заложена идеология коммунизма и экономика капитализма, что привело к крушению социализма.

2. Мифы бизнеса, дополнение. 03.11.2010г. - 19.01.2011г., ред. 01.06.2012г.
Рассмотрим ещё один миф "на Западе сложилась стабильная социально-ориентированная рыночная экономика со светлым будущим". В [1] вскользь упомянуты процентные накопители, которые тайно разрушают экономику и подготавливают революцию.
Примечание: 01.06.2012г переделан в чёрно-белый вариант.

3. Мифы бизнеса, ответы. 30.01.2011г. - 26.04.2011г.
Ответы на отзывы, полученные при поиске сайтов для файлов "Мифы бизнеса" [1] и "Мифы бизнеса, дополнение" [2]. Также исправлены ошибки и противоречия, внесены дополнения.
Приложение: мифы бизнеса RU.xls расчёты графиков зарплата/средняя_зарплата и покупательной способности зарплаты.

4. Мифы бизнеса, пример: КОБ троянская. 01.09.2011г. - 24.02.2012г., ред. 30.05.2012г.
Проверка КОБ (Концепция общественной безопасности) ВП СССР (авторский коллектив Внутренний Предиктор Святой Соборной Справедливой Руси) на полезность народу по п.п. 6.1....6.6.[3].
Приложение: таблица "мифы бизнеса прим.xls" заменена на "мифы бизнеса прил.xls" лист "био", см. п.6.

Кого заинтересовали "Мифы бизнеса 6" Козицына Ю.Р. (см. предыдущие статьи "Мифы бизнеса итоги" http://viperson.ru/wind.php?ID=671170&soch=1 и "Мифы бизнеса 6" http://viperson.ru/wind.php?ID=673092&soch=1), то можете скачать:
- "Мифы бизнеса 6 итоги" rar-архив 51КБ prognozy.pro/wp-content/uploads/2014/10/mify-biznesa-6-itog.rar
или zip-копия 63КБ prognozy.pro/wp-content/uploads/2014/10/mify-biznesa-6-itog.zip
- "Мифы бизнеса 6" полный rar-архив 590КБ prognozy.pro/wp-content/uploads/2014/10/mify-biznesa-6.rar
или zip-копия 782КБ prognozy.pro/wp-content/uploads/2014/10/mify-biznesa-6.zip

 


Пермский край, г. Чайковский, Козицын Ю.Р. 07.07.2014г.

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован