18 марта 2005
845

240 тысяч свердловских федеральных льготников уже получили бесплатные проездные

240 тыс. федеральных льготников Свердловской области уже получили единые социальные проездные, - сообщил сегодня на пресс- конференции заместитель министра социальной защиты населения Свердловской области Леонид Софьин. Всего заготовлено 400 тысяч проездных, и все льготники должны их получить до 1 апреля.

"Проблемы, которые возникли первоначало, сейчас практически все решены, - подчеркнул Леонид Софьин. - 99% льготников получили отметки в пенсионных удостоверениях и пользуются ими для проезда в транспорте и для получения всех мер социальной поддержки, которые определены в областном законе".

На сегодняшний день в органы социальной защиты обратилось 204 тыс. человек, и им выплачивается компенсация за существовавшую ранее 50%-ую скидку за оплату телефона, радио и телеантенны. Выплачено около 30 млн руб.

18.03.2005
www.nakanune.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован