Эксклюзив
18 июня 2020
652

Адвокат оценила шансы иска против Путина

Иск против Владимира Путина из-за даты голосования по внесению поправок в Конституцию имеет мало шансов на успех. Вся проблема в одной ошибке, рассказала в интервью радио Sputnik адвокат Людмила Айвар.  

 

Ранее против Владимира Путина был зарегистрирован административный иск в Верховном суде России. Истец - Рудяк Геннадий Иванович требует признать незаконным действия президента о назначении даты голосования по поправкам в Конституцию на 1 июля.  

 

Иск Верховным судом отклонен. Это - закономерно, считает адвокат Людмила Айвар. По ее мнению, истец ошибся с темой заявления.  

 

"Насколько я понимаю, истец озабочен состоянием здоровья населения в связи с пандемией коронавируса. Он считает, что данная дата голосования — это слишком рано, что это может привести к негативным эпидемиологическим последствиям. Но в данной ситуации у нас ограничения снимаются, граждане уже могут участвовать в голосовании. Наверное, нужно было бы и логичнее было бы оспорить действия по ослаблению карантина", - рассказала адвокат в интервью радио Sputnik.    

 

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован