Открытость перед общественностью и признание вины – это основная и единственная линия защиты историка-расчленителя Олега Соколова. Об этом рассказал радио Sputnik его адвокат Александр Почуев. Ранее Олега Соколова признали вменяем. Эксперты установили, что преподаватель СПбГУ прекрасно осознавал свои действия, когда убивал и избавлялся от тела аспирантки. Теперь его будут судить, как обычного преступника.
"Стратегия построена на максимальной открытости перед общественностью. Мой клиент искренне раскаивается, добровольно признался в совершенном преступлении и готов хоть как-то загладить свою вину. Это единственная линия защиты, которая есть. По поводу приговора, мы ни на что не рассчитываем. Как будет, так будет. Соколов с любым приговором смирится и для себя просит самых жестких мер", - рассказал адвокат.
Олега Соколова задержали в Санкт-Петербурге в ноябре прошлого года, когда он пытался утопить в реке Мойка фрагменты тела аспирантки Анастасии Ещенко. Как позже выяснило следствие, он застрелил девушку, после чего расчленил ее и пытался избавиться от тела.