Взрывы в Воронеже, прогремевшие в феврале и в июле 2004 года, `были совершены теми же людьми, которые организовали подобные теракты в Москве на Каширском шоссе и на Северном Кавказе`. Об этом сообщил сегодня прокурор области Александр Пономарев, комментируя результаты расследования терактов.
По его словам, к такой `приоритетной версии` следователи пришли после анализа `почерка` преступников, обстоятельств происшедшего, а также содержания взрывчатого вещества. `Они идентичны`, - сказал Пономарев.
Следственно-оперативная группа, которая была создана после терактов в Воронеже из представителей прокуратуры, УФСБ и ГУВД, сейчас `работает именно в этом направлении`, - подчеркнул он. Воронежские следователи взаимодействуют и со следственными подразделениями регионов, где были совершены аналогичные преступления.
http://nvolgatrade.ru/