16 декабря 2004
2036

Александр Румянцев: По уровню безопасности российские АЭС занимают одно из первых мест

По числу внеплановых остановок на атомных станциях в 2003 году Россия добилась одного из самых низких показателей. Об этом сообщил глава Федерального агентства по атомной энергии Александр Румянцев на заседании президиума Госсовета.

"По уровню безопасности российские атомные станции занимают одно из первых мест", - отметил он.

Румянцев напомнил, что в начале 1990-х годов российские показатели были хуже среднемировых. Однако в последние годы ситуацию удалось переломить, подчеркнул руководитель агентства.

"Это результат значительных усилий, предпринятых и эксплуатирующими организациями, и отраслью в целом", - считает Румянцев.

Вместе с тем, он отметил, что необходимо продолжать работу, в том числе информационную. Глава агентства напомнил о недавнем случае в Балакова, где минимально внештатная ситуация едва не спровоцировала панику среди населения. "Это значит, что мы недостаточно активно проводили работу", - отметил Румянцев.

По его словам, надо сделать выводу и продолжать активную работу с населением.


16-12-2004
http://pda.rian.ru/science/20041216/762187.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован