23 декабря 2002
1124

Алексей Гордеев: Экспорт российского зерна в 2002-2003 годах может увеличиться до 14 милионов тонн

Экспорт российского зерна в 2002-2003 годах может увеличиться почти втрое, до уровня 12-14 млн тонн. Об этом журналистам сообщили в понедельник в секретариате вице-премьера, министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева.
Как отметили в секретариате, в настоящее время Россия поставляет на экспорт порядка 5 млн тонн зерна. Однако с учетом рекордного урожая в текущем зерновом году - 87 млн тонн - Россия решила увеличить и объемы экспорта.

В настоящее время главными покупателями российского зерна являются Италия, Саудовская Аравия, Египет, Алжир и Марокко, сообщили в секретариате. Как предполагается, в 2003 году значительно увеличатся объемы поставок российского зерна в такие страны, как Египет и Саудовская Аравия.

В секретариате напомнили, что вице-премьер Алексей Гордеев во второй половине дня в понедельник отправился с рабочей поездкой в Египет, и главной целью визита станет обсуждение вопроса об увеличении поставок зерна на местные рынки.

23.12.2002 г.

МОСКВА, РИА "Новости"
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован