10 декабря 2002
1419

Алексей Гордеев: Федеральные министерства и ведомства усилят координацию своих действий в борьбе с оборотом фальсифицированных и контрафактных товаров

Федеральные министерства и ведомства в ближайшее время намерены усилить координацию своих действий в борьбе с оборотом на потребительском рынке фальсифицированных и контрафактных товаров. Об этом сообщил журналистам вице-премьер, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, передает корреспондент РИА "Новости".
Вице-премьер провел во вторник заседание правительственной комиссии по вопросам потребительского рынка.

По словам Гордеева, министерству по антимонопольной политике поручено согласовать со всеми заинтересованными ведомствами проект документа об обмене информацией между ведомствами по вопросам борьбы с оборотом фальсифицированной продукции.

В ходе заседания комиссии также было принято решение о необходимости разработки проекта постановления о предотгрузочной инспекции отечественных и импортных товаров. Эту работу поручено провести Госстандарту РФ в течение одного месяца.

На заседании комиссии рассматривался вопрос о концепции соответствующего законопроекта, однако итоги обсуждения убедили членов комиссии в возможности регулировать проблему постановлением правительства, отметил Гордеев.

10.12.2002 г.

МОСКВА, РИА "Новости"

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован