04 июня 2002
985

Алексей Гордеев: Россия и Австралия возобновляют работу двусторонней комиссии по сотрудничеству

Россия и Австралия договорились возобновить работу двусторонней Комиссии по научно-техническому, экономическому и культурному сотрудничеству. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил во вторник сопредседатель российско-австралийской комиссии, вице-премьер Алексей Гордеев по итогам встречи с послом Австралии в России госпожой Рут Лоррей Пирс.
В рамках возобновления сотрудничества предполагается осуществить визит российской делегации в Австралию в ноябре 2002 года.

По словам Гордеева, главными темами сотрудничества являются космическая тематика, агропромышленный комплекс и развитие новых технологий.

Кроме того, предстоит обсудить темы политического уровня, в частности, связанные с вступлением России в ВТО и соблюдением Киотского протокола по глобальному изменению климата. Вице-премьер напомнил, что президент РФ Владимир Путин стал инициатором проведения Всемирной конференции, связанной с изменением климата, в которой также предложено участвовать и Австралии.

04.06.2002 г.

МОСКВА, РИА "Новости"

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован