12 апреля 2007
841

Алексей Гордеев: В этом году цены на зерно в России будут стабильными

В этом году цены на зерно в России будут стабильными. Такой прогноз озвучил сегодня министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев на встрече с руководителями региональных профсоюзных организаций АПК.

"Цены на зерно ожидаются стабильными, исходя из того, что в этом году мы выдающиеся объемы по урожаю иметь не будем", - сообщил министр. Это, по его словам, "связано не только с погодными условиями, но и с некой исторической закономерностью". "Раз в семь лет, как правило, в России один год неурожайный. Если посмотреть, то за последние 8 лет неудачного года не было", - сказал Гордеев. При этом он добавил, что "в конце апреля мы намерены дать первоначальный прогноз урожая зерновых".

В то же время глава Минсельхоза отметил, что "в текущем году в связи с ростом производства в животноводстве на фуражные цели дополнительно понадобится 3 млн тонн зерна". Также, по мнению министра, "с учетом развития биоэнергетики в мире и увеличения объемов производства биотоплива в ближайшие годы цены на зерно будут расти". "У нас в этом смысле появляется хороший шанс", - сказал он.

http://www.itar-tass.com
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован