20 сентября 2002
2293

Алексей Громов: Джордж Буш и Владимир Путин обсудили ситуацию вокруг Ирака

По инициативе президента США Джорджа Буша состоялся его телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, находящимся на отдыхе в Сочи. Главной темой разговора стала ситуация вокруг Ирака в свете данного Багдадом согласия на возвращение в страну международных инспекторов. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь президента России Алексей Громов.

По его словам, Путин подчеркнул, что в нынешней обстановке необходимо сконцентрироваться на максимально быстром развертывании инспекционно-мониторинговой деятельности ООН.

Главы государств условились тесно взаимодействовать по иракскому вопросу в ООН и в двустороннем формате.

Путин и Буш также обсудили вопросы сотрудничества в сфере стратегической стабильности. Президенты договорились о новой встрече в ходе саммита АТЭС в Мексике в конце октября текущего года.

20.09.2002

vesti.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован