14 апреля 2007
4235

Алексей Громов: Путин побывал на турнире по боям смешанного стиля

Президент России Владимир Путин приехал на турнир мирового уровня по боям смешанного стиля. В этом состязании, которое проходит во Дворце спорта "Ледовый" в Санкт-Петербурге, встречаются лучшие бойцы России, Америки и ряда других стран.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, глава государства прошел в зал и занял место в партере. Он сел рядом со специально приглашенным гостем турнира - актером Жаном-Клодом Ван Даммом, известным своими высокими навыками в боевых искусствах. Вместе с ним на турнир приехала его дочь.

Появление президента публика встретила аплодисментами. Присутствие Путина подбодрило российских болельщиков, которые несколько минут скандировали "Россия!".

Путин и Ван Дамм до начала боя оживленно разговаривали, а когда начался поединок стали увлечено следить за ним, обмениваясь впечатлениями.

Когда бои были в самом разгаре, на турнир приехал также бывший председатель совета министров Италии Сильвио Берлускони. Экс-премьер прошел к тому месту, где сидел президент России, тепло поприветствовал главу российского государства и своего друга и занял место рядом.

Как сообщил пресс-секретарь президента Алексей Громов, ранее сегодня Владимир Путин встречался с Сильвио Берлускони, который находится в Санкт-Петербурге по приглашению художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева. Во время беседы речь шла о российско-итальянском взаимодействии в сфере культуры и гуманитарном сотрудничестве, сказал Громов.

Центральным событием турнира должен стать поединок между четырехкратным чемпионом мира по профессиональным боям, чемпионом Европы по боевому самбо россиянином Федором Емельяненко и американцем Мэтом Линдлэндом.

Часть средств, собранных во время проведения турнира, пойдет в помощь Ломоносовскому психоневрологическому Дому ребенка.

14.04.2007

vesti.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован