27 апреля 2007
4507

Алексей Громов: В атомной отрасли будет создан холдинг `Атомэнергопром`

Президент России Владимир Путин подписал указ "О реструктуризации атомного энергопромышленного комплекса России", сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов. Как уточнили в пресс-служба президента, в ближайшее время указ будет опубликован.

Как пояснил журналистам источник в Росатоме, речь идет о создании холдинга "Атомэнергопром". Он будет полностью сформирован к январю 2008 года. По словам источника, "Атомэнергопром" будет создан в форме акционерного общества, на 100 процентов принадлежащего государству.

Перечень акционерных обществ, которые войдут в состав будущего холдинга "Атомэнергопром" должен быть зарегистрирован до 1 июля.

До 1 декабря будет проведен второй этап формирования "Атомэнергопрома", когда будут акционированы и войдут в холдинг 55 унитарных предприятий отрасли. "Таким образом, к январю 2008
года холдинг будет полностью сформирован", - подчеркнул он.

По словам источника, "в состав холдинга войдут все предприятия и компании атомной отрасли, которые занимаются атомным машиностроением, строительством и эксплуатацией АЭС, добычей урана и его обогащением, а также производством ядерного топлива для атомных электростанций".

27.04.2007

vesti.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован