Глава Хакасии Алексей Лебедь 18 июня в Красноярске официально объявил о своем намерении стать губернатором Красноярского края, передает Страна.Ru.
На брифинге в Красноярске Алексей Лебедь заявил, что он намерен выиграть выборыи стать губернатором края "хотя бы в память о старшем брате".
По мнению Лебедя-младшего, он имеет значительную электоральную поддержку в крае, и если не победа, то выход во второй тур ему обеспечен. Лебедь уже заручился поддержкой блока "За Лебедя!" и в данный момент ведет переговоры с блоком "За честь и Родину!".
Алексей Лебедь стал 16 кандидатом в губернаторы Красноярского края, выборы которого состоятся 8 сентября. Ожидается, что в ближайшие дни о желании баллотироваться на этот пост заявит министр МЧС Сергей Шойгу и президент Адыгеи Хазрет Совмен, который владеет в крае золотодобывающим производством.
18.06.2002
http://www.regions.ru/news/773311/