02 августа 2007
3909

Алевтина Апарина о Романе Гребенникове: `Помолвка - это еще не регистрация брака`

Аналитики все чаще отмечают сближение мэра города Волгограда коммуниста Романа Гребенникова с "Единой Россией". Прозвучала также информация, что член КПРФ Роман Гребенников будет руководить в Волгограде ходом предвыборной кампании "Единой России" на выборах в Государственную Думу.

Свое мнение об этих процессах мы попросили высказать первого секретаря волгоградского обкома КПРФ, депутата Госдумы РФ Алевтину Апарину:

– Я считаю, что мы, коммунисты, впредь должны уделять основное внимание выдвижению кандидатов в законодательные и представительные органы власти.

Как известно, руководители исполнительных органов власти подчиняются по вертикали правительству и Президенту. Поэтому, естественно, они должны выполнять то, что им предназначено распоряжениями, приказами и т.д. Но не в коем случае не вмешиваться в политический процесс, не забывать какие обещания давали своим избирателям.

Я хочу сказать, что в жизни человек совершает разные грехи. Изменить жене – это грех. Но он не самый страшный. Это я как женщина говорю. А вот изменить Родине, избирателям – это страшный грех, который не прощается. И то, что касается Максюты и Гребенникова, я не слышала ни разу в их выступлениях, чтобы они сказали, что отказываются от тех обещаний и заверений, которые давали избирателям, идя на выборы. Все они во время выборов заявляли, что они коммунисты. Они обещали, что будут отстаивать права избирателей. От этих обещаний они не отказываются, и в другие партии не переходят.

То, что осуществляется на них давление, заставляют их возглавлять, то штабы "Единой России", то "единороссов" поддерживать – это есть нарушение закона, я уж не говорю, этических норм. Это говорит о кризисе в партии "Единая Россия". Это как понимать? Вы у себя не нашли достойного кандидата на мэра города! Коммуниста избрали. Теперь вы даже не можете организовать свою работу, обращаетесь за помощью к коммунисту? А как же вы думаете руководить, если не дай Бог, вас изберут?

Но не забывайте, что они коммунисты, как были так и есть. То, что их заставили – это нарушение закона. И учитывая, что не один из них не заявляет, что переходит в другую партию, то мне хочется напомнить, что помолвка – это еще не регистрация брака. Они как были коммунисты, так и есть. Эта помолвка временная и вынужденная. Регистрация брака тогда будет, когда они напишут заявление и уйдут.

По Гребенникову вообще не прилично ведут себя многие. Говорят он был в администрации Президента. А куда же ему ехать? К Бушу что ли ему в Америку лететь? Естественно, он едет к руководителю, раз его избрали мэром. А как же? Мы что тут республику коммунистическую объявим, скажем никому не подчиняемся? Мы знали, на что шли. Гребенников должен контакт поддерживать. Но есть пределы. Ты улыбайся, многообещающее что-то скажи, а в действиях будь верен идее!


http://www.novostivolgograda.ru/comments/15999.html

02.08.2007
 

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
430
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован