08 июня 2007
1584

Андрей Исаев: Талдычить `Зурабова в отставку!` - несолидно

Партия "Единая Россия" оценивает неудовлетворительно деятельность Министерства здравоохранения и социального развития РФ во главе с Михаилом Зурабовым и предлагает рассмотреть вопрос о разделении этого министерства на два меньших: Минздрав и Минтруд. Такое заявление, как передает корреспондент "Росбалта" сделал в четверг для журналистов председатель комитета Государственной Думы по труду и социальной политике, член руководства "Единой России" Андрей Исаев.
Вместе с тем депутат назвал несолидным поведение тех своих коллег, которые только и делают, что "талдычат: "Зурабова в отставку!". По мнению Исаева, президент России Владимир Путин не спешит избавляться от Зурабова, потому что руководствуется традиционным принципом врача "Не навреди".

Присоединяясь к критике Зурабова, Исаев напомнил, что последний визит министра в Госдуму был посвящен вопросам охраны труда в стране и другим трудовым вопросам. Исаев заметил журналистам, что под руководством Зурабова "ничего не сделано по легализации зарплаты и по легализации трудовой миграции".

По части политики в сфере занятости депутат отметил, что 84% средств, выделяемых на эту политику, расходуются на выплату пособий по безработице. Исаев назвал такую политику в корне неправильной. "Мы уже видели на примере Франции, как люди годами сидели на пособиях и социально не адаптировались", - отметил Исаев. Он предложил, чтобы не менее 40% средств, выделяемых по данной статье, расходовалось на создание новых рабочих мест.

Информационное агентство "Росбалт"
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован