02 мая 2007
2186

Андрей Исаев: Защита наемных работников - приоритет `Единой России`

Защита прав и интересов наемных работников является одним из приоритетов "Единой России". Об этом, как сообщили "Росбалту" в пресс-службе парии "Единая Россия", заявил сегодня по окончании первомайского митинга профсоюзов в Москве председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

"Сегодня люди, работающие по найму, составляют большинство экономически активного населения страны, - отметил Исаев. - Понимая необходимость активизации усилий государства по защите интересов этой категории, "Единая Россия" выступила с инициативным проектом "Достойный труд". Он предполагает увеличение заработной платы, в первую очередь МРОТ, реформирование оплаты труда в бюджетной сфере и ее дальнейший рост; создание системы участия работников в управлении предприятиями и получении доли прибыли".

Исаев напомнил, что "Единая Россия" и Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) связаны соглашением о партнерстве. "Мы регулярно проводим консультации по вопросам социально-экономического развития. Без участия профсоюзов в Госдуме не рассматриваются и не принимаются никакие решения, касающиеся социально-трудовой сферы", - подчеркнул глава комитета.

Информационное агентство "Росбалт"
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован