Член Генерального Совета Партии, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Кокошин:
- В выступлении главы Российского государства Владимира Путина приведена впечатляющая картина развития нашей страны за годы пребывания его у власти и обозначены целый ряд стратегических, магистральных направлений развития России на обозримую перспективу.
У нас в стране есть мощный потенциал, богатые ресурсы для создания самой современной инновационной экономики, опирающийся на уникальные конкурентные преимущества России - такие, как креативность нашего населения, способность создавать и эксплуатировать сложные и сверхсложные технические системы.
Президент обоснованно уделил внимание - в определении задач на ближайшую и долгосрочную перспективу - росту производительности труда в отечественной промышленности, развитию малого и среднего предпринимательства, решению всего комплекса вопросов развития современной инновационной экономики.
Партия и фракция "Единая Россия", реализуя целый комплекс партийных проектов, последовательно и целенаправленно занимается развитием в России современной инновационной экономики, целого ряда высоко наукоемких производств, обеспечивающих национальную конкурентоспособность и национальную безопасность страны. Среди них - высокопроизводительная вычислительная техника, различные виды нанотехнологий, биотехнологии для медицинских целей, перспективная альтернативная энергетика, различные системы и средства защиты окружающей среды, обеспечение населения чистой водой и др.
http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=127574
viperson.ru