03 сентября 2007
1818

Андрей Кокошин о провокации с `российской ракетой`

Председатель Комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками, бывший секретарь Совета безопасности России Андрей Кокошин, отметил, что акция с "российской ракетой" изначально политически "была выгодна тем в Грузии и в западных странах, кто делает ставку на "раскачивание лодки", на дестабилизацию обстановки вокруг Южной Осетии и Абхазии, для тех, кто любой ценой хочет втянуть Грузию в НАТО, сделать эту страну плацдармом для всякого рода игр западных геополитиков на постсоветском пространстве и на ближнем Востоке".
Комментируя заявление начальника Главного штаба ВВС России генерал-лейтенанта Хворова Игоря Ивановича российский парламентарий также отметил, что "вопросы, поставленные командованием российских ВВС, нельзя отнести к разряду "удобных" для тех западных и грузинских экспертов и политиков, кто поспешил объявить виновным в этом деле российскую сторону".
Кроме того, Кокошин подчеркнул, что его "удивляет топорность проведенной недругами России провокации", однако нельзя забывать и о недавнем прецеденте с "ядерным оружием в Ираке".

03.09.2007
www.nasledie.ru

viperson.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован