26 мая 2006
3210

Андрей Реус: Минпромэнерго разрабатывает концепцию развития энергомашиностроения

Министерство промышленности и энергетики России разрабатывает концепцию развития отечественного энергетического машиностроения, сообщил на конференции "Россия - энергетическая сверхдержава" заместитель министра промышленности и энергетики РФ Андрей Реус.

"В этой программе будут учтены инвестиционные планы энергетиков, и в ней будет предусмотрена государственная поддержка энергетического машиностроения", - сказал Реус.

Он отметил, что процесс реформирования РАО ЕЭС России является ключевым для развития отечественного энергомашиностроения.

Кроме того, замглавы Минпромэнерго выразил мнение, что в будущем биржевые торги нефтью и газом могут занять значительное место в торговле энергоносителями внутри России.

Он напомнил, что в настоящее время идет работа по созданию биржи для торговли нефтью и газом.

"Рассматривается целесообразность биржевых закупок нефти и газа для нужд государства", - сказал Реус. Также он сообщил, что в настоящее время разрабатывается технический регламент на топливо.


26/05/2006
http://pda.rian.ru/economy/20060526/48643767.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован