02 февраля 2006
1253

Архиепископ Красноярский и Енисейский призвал избегать духовного Чернобыля

Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний призвал верующих к ответственности во избежание в будущем не только техногенных катастроф, но и катастроф духовных, "духовного Чернобыля".

"Чернобыльцы догадывались, знали, насколько смертельна опасность, которой они себя подвергали в те страшные часы, когда боролись со стихией, но они шли на верную смерть, потому что думали о своих детях и земляках, думали и о нас с вами, живущих далеко от украинской земли", - сказал владыка во время службы в Свято-Покровском кафедральном соборе Красноярска.

В воскресенье здесь, как и во всех храмах Русской православной церкви, был совершен молебен в память о почивших ликвидаторах и жертвах аварии на Чернобыльской АЭС, о здравии ныне живущих участников ликвидации ее последствий, о тех, кто пострадал в результате трагедии.

"И наш с вами долг, - продолжил архиепископ Антоний, - оказывать молитвенную помощь и всяческую поддержку всем ныне живущим жертвам и ветеранам Чернобыля".

"Интерфакс-Религия"
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован