На этой неделе в Государственном Кремлевском дворце прошел VIII Международный Форум бухгалтеров и аудиторов. В роли главных организаторов форума выступили Международная Ассоциация бухгалтеров из Великобритании, а также Ассоциация бухгалтеров и аудиторов "Содружество" (АБиАС). "Главбух" был приглашен на это мероприятие как инициатор уникальной открытой аттестации: Всероссийской программы аттестации для бухгалтеров "Аттестат Главбуха". Напомним, что год назад представители редакции журнала "Главбуха" рассказали о тестировании российских специалистов на первом Европейском форуме бухгалтеров и аудиторов в Риге.
"Наша главная задача - дать возможность как можно большему числу специалистов убедиться в своих силах. Другой особенностью нашей программы является ее практическая направленность. Приоритет отдается оценке налоговых знаний бухгалтера. Вопросы таковы, что бухгалтер проверяет не только базовый багаж, но и осведомленность в текущих реалиях законодательства" - отметила Марина Жарковская, главный редактор журнала "Главбух", председатель аттестационной комиссии.
А президент Международной общественной организации "Ассоциация бухгалтеров и аудиторов "Содружество", заслуженный профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор экономических наук Анатолий Шеремет, выразил надежду на взаимное сотрудничество. "Я поддерживаю инициативу журнала "Главбух" проводить аттестацию бухгалтеров в разных регионах России. Думаю, вместе мы сможем проделать большую и полезную работу".
24.05.2007
www.glavbukh.ru