28 июля 2008
3338

Банк Москвы и МОЭК-Регион заключили трехлетнее соглашение

Подписано соглашение о сотрудничестве сроком на три года между Банком Москвы и ОАО "МОЭК-Регион", говорится в сообщении компании, поступившем в ИА "РосФинКом" сегодня, 28 июля. По плану банк будет оказывать услуги в сфере финансирования проектов МОЭК-Регион, а также предоставлять весь комплекс банковских продуктов и услуг, включая потребительское кредитование сотрудников компании-партнера.

Генеральный директор МОЭК-Регион Александр Затван отмечает, что "стабильный, четко и грамотно выстроенный финансовый базис для любой компании означает долгосрочные перспективы и успешное развитие". Первый вице-президент Банка Москвы Елена Волкова в свою очередь заявила, что банк активно сотрудничает с учредителем МОЭК-Регион - ОАО "МОЭК" - практически с момента его создания, и выразила надежду, что и это партнерство будет не менее успешным.

Справка ИА "РосФинКом":

ОАО "МОЭК-Регион" - дочерняя компания ОАО "Московская объединенная энергетическая компания". Создано для управления теплосетевыми активами вне пределов столичного региона. В частности, сотрудничает с Ивановской областью, Камчатским краем и др. регионами России.

ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" ("МОЭК") создано в конце 2004 г. как стопроцентная "дочка" правительства Москвы (позже после допэмиссии в компании появились миноритарные акционеры). Специализируется на производстве, транспортировке и сбыте тепловой энергии в столичном регионе, также занимается выработкой электроэнергии. Полезный отпуск тепла в 2007 г. - 62290 тыс. Гкал. В 2007-2008 г.г. идет процесс поглощения принадлежавших Москве столичных ОАО "Мосгортепло", "Мостеплоэнерго" и "Теплоремонтналадка".На данный момент 83,77% уставного капитала принадлежит правительству Москвы, 8,19% - у дочернего предприятия ООО "МОЭК-Финанс", 6,92% - компании группы "Газпром".

Банк Москвы оказывает услуги клиентам через сеть из 373 офисов продаж. Так, по итогам полугодия сеть Банка насчитывает 122 офиса продаж во всех административных округах Москвы и ряде городов Московской области и 251 подразделение в региональных центрах России. Надежность банка подтверждена международными рейтинговыми агентствами. Агентство Moody`s Investors Service: долгосрочный кредитный рейтинг Банка Москвы - Baа1 (прогноз рейтинга "позитивный"). Агентство Fitch Ratings: долгосрочный кредитный рейтинг Банка Москвы BВВ (прогноз рейтинга "стабильный").


28.07.2008

rosfincom.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован