09 января 2007
4759

Белоруссия 6 января начала незаконный отбор нефти из трубопровода `Дружба` - Вайншток

С 6 января Белоруссия незаконно отобрала из трубопровода "Дружба" более 79 тыс. тонн нефти, предназначавшихся для потребителей в Западной Европе, заявил, как сообщили в понедельник "Интерфаксу" в "Транснефти", президент компании Семен Вайншток.

"Белорусская сторона 6 января в одностороннем порядке, никого ни о чем не предупреждая, начала незаконный отбор нефти из трубопровода "Дружба", предназначенной исключительно для транспортировки российской нефти потребителям в Западной Европе", - сказал он.

По его данным, "только за последние сутки, несмотря на предпринимаемые "Транснефтью" меры, из нефтепровода было незаконно отобрано 900 тонн нефти. Всего же с 6 января было незаконно отобрано 79 тыс. тонн".

08.01.07

ИНТЕРФАКС
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован