05 декабря 2007
3648

Берл Лазар: Евреи говорят, что видят в России свое будущее

Евреи чувствуют себя в России намного комфортнее, чем раньше, и видят в России свое будущее. Об этом представители еврейской общины заявили на совещании первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева с руководством еврейских высших учебных заведения в Московском еврейском общинном центре в Марьиной Роще.

"Для еврейской общины в России настало другое время. Мы благодарны за то внимание, которое государство уделяет общинам, и в том числе духовному воспитанию молодых людей в России", - заявил главный раввин страны Берл Лазар.

Он призвал "и дальше бороться с различными проявлениями антисемитизма и ксенофобии". "Но все же самое главное, - считает раввин, - это практические работы с молодежью".

"Мы видим позитивные изменения в стране, сегодня общество по другому смотрит на нас. Наши ребята это чувствуют и ощущают себя в России намного более комфортно, чем раньше, сегодня наши выпускники остаются жить в России и видят здесь свое будущее", - сказал Лазар.

Выпускники Еврейского университета РФ "ориентированы на работу в России, на российском рынке", сообщил декан университета Евгений Бронфман, в вузе которого учатся порядка 470 студентов.

"В России - самая динамично развивающаяся еврейская община в мире", - заявил Бронфман.

По словам ректора женского еврейского института Михаила Рохлина, об этом свидетельствует то, что в Россию приезжают учиться из разных стран, "растет количество студенток, которые в основном хотят обучаться хранению ценностей семьи".

05-12-2007
http://pda.rian.ru/society/20071205/90997098.html

Персоны (1)

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
399
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован