22 октября 2001
3010

Берл Лазар обсудил с губернатором Рязанской области вопросы развития еврейской общины Рязани

Вопросы развития еврейской общины Рязани обсудили в воскресенье глава администрации Рязанской области Вячеслав Любимов и главный раввин России Берл Лазар. Их встреча состоялась в ходе однодневной рабочей поездки главного раввина России в Рязань.

Во время беседы Берл Лазар выразил обеспокоенность произошедшими за последнее время в Рязани актами вандализма - около года назад фашиствующие молодчики ворвались и совершили хулиганские действия в помещении воскресной еврейской школы, а месяц назад был совершен поджог здания рязанской городской синагоги.

Вячеслав Любимов заверил Лазара в том, что "эти возмутительные факты ни в коем случае не отражают отношение к еврейской общине со стороны властных структур и горожан". "Мы всегда оказывали и будем оказывать содействие развитию национальных культур народов, живущих в нашей области", - сказал он. "Мы возмущены и будем бороться с любыми проявлениями экстремизма, в любыми хулиганскими выходками и преступлениями", - подчеркнул Любимов.

В ходе поездки главный раввин России посетил восстанавливаемые здания сгоревшей городской синагоги. Берл Лазар так же встретился с учениками еврейской воскресной школы, представителями деловых кругов и общественности города.


22.10.2001
http://www.jewish.ru/news/cis/2001/10/news994149548.php

Персоны (1)

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован