22 мая 2006
1305

`Бесплатных` студентов обещают оставить в покое

"Бюджетное образование в России не будет сворачиваться", - заявил сегодня председатель Совета Федерации Сергей Миронов на встрече в Уфе со студентами и преподавателями Башкирского госуниверситета.

"На 10 тысяч населения остается 170 бюджетных студенческих мест, - сообщил спикер СФ, а это значит, что в соответствии с национальным проектом "доступное образование должно предоставляться".

Говоря о едином госэкзамене, Миронов признал, что не является его полным сторонником. У ЕГЭ "есть плюс - он дает возможность ребятам поступать в вузы из отдаленных населенных мест". Однако, добавил спикер, "не совсем обоснована при этой системе готовность к получению дальнейшего образования".

Прежде чем повсеместно вводить такой экзамен, "надо еще раз подумать над этим", предложил председатель Совета Федерации.

22.05.2006
http://www.pravda.ru/society/85234-education-0
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован