Более миллиарда рублей принесут в бюджет края 10 законов по природопользованию,принятых на сессии Законодательного собрания. По словам заместителя губернаторакрая Владимира Званцева, эти законы помогут сформировать единую программу природопользования в крае, которая позволит активизировать изучение недр, упорядочитьпроцессы, усилить контроль и повысить оплату за пользование природными ресурсами.
Как сообщает РИА "Пресс-Лайн", один рубль, вложенный в данную программу, принесет в бюджет края 5 рублей 20 копеек. Таким образом, уже в этом году в доходную часть бюджета дополнительно поступит свыше одного миллиарда рублей.
Владимир Званцев особо отметил значимость законов "О краевой целевой программе по использованию, восстановлению и охране водных объектов на 2002 год", "О краевой целевой программе "Геологическое изучение недр и развитие минерально-сырьевой базы в Красноярском крае в 2002 году" и других, а также поблагодарил депутатов за плодотворную и интенсивную совместную работу по подготовке и принятию жизненно важных законодательных актов.
11.07.2002
www.regions.ru