01 мая 2007
1650

Борис Грызлов поздравил россиян с праздником Весны и Труда

Спикер Госдумы, лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов поздравил россиян с праздником Весны и Труда.

"Труд приобретает все большее значение в современной экономике, которая ориентируется уже не на экспорт сырья, а на инновационный путь развития, - говорится в заявлении спикера, распространенном думским управлением по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ. - Нам как никогда нужны профессионалы, специалисты, чей уровень знаний и навыков отвечает современным требованиям. Только качественный и добросовестный труд поможет сделать нашу Россию поистине великой и процветающей".

Грызлов напомнил, что депутаты Госдумы недавно внесли в трудовое законодательство ряд поправок, направленных на защиту интересов работников. "Принято решение о повышении минимального размера оплаты труда, - отметил спикер. - При этом в непростом диалоге с Правительством нам все-таки удалось отстоять более высокие темпы роста МРОТ. С 1 сентября 2007 года минимальная зарплата увеличится более чем в два раза и составит 2300 рублей. Мы продолжаем настаивать на дальнейшем ее повышении и приближении к прожиточному минимуму".

Выразив уверенность, что "роль и статус человека труда в ближайшее время заметно вырастут", Грызлов пожелал россиянам "успехов в созидательном труде на благо России".

Напомним, сегодня в России отмечается Праздник Весны и Труда (до 1992 года - Международный день солидарности трудящихся). Во многих городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, в этот день пройдут традиционные первомайские демонстрации, митинги и шествия. В Москве запланировано проведение 14 массовых акций, организованных различными общественно-политическими движениями и партиями. Как ожидается, в них примут участие около 50 тыс. жителей города и гостей столицы.

Информационное агентство "Росбалт"
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован