Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов поделился своими соображениями по поводу того, кто из нынешних членов кабинета министров может сохранить свои посты. Четыре члена правительства из партии "Единая Россия", по мнению Грызлова, в новом правительстве Зубкова оставят за собой свои места. Это: вице-премьер Александр Жуков, глава Минсельхоза Алексей Гордеев, глава МЧС Сергей Шойгу и глава Минприроды Юрий Трутнев.
"У нас идут консультации с премьер-министром, и я думаю, что четыре министра, которые являются членами "Единой России"- Жуков, Гордеев, Шойгу и Трутнев - сохранят свои места", - цитирует РИА "Новости" председателя нижней палаты парламента.
Во время консультации с Виктором Зубковым большинство "единороссов" высказались за то, чтобы не включать в новый Кабмин Михаила Зурабова, Владимира Яковлева и Александра Соколова. Напомним, окончательный состав нового кабинета министров станет известен в пятницу.
20 сентября 2007
Илья КОЗИЦКИЙ, KP.RU