14 февраля 2008
3291

Борис Грызлов вновь возглавил парламент Союзного государства

14 февраля Председатель партии "Единая Россия", Председатель Государственной Думы РФ единогласно избран Председателем Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России. Такое решение приняла на 33-я сессия Парламентского Собрания (ПС) Союза Белоруссии и России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сказал сопредседатель ПС с белорусской стороны Вадим Попов, данное решение было согласовано с президентом Белоруссии Александром Лукашенко "и он поддержал мнение белорусской депутации".

В.Попов обратил внимание на то, что хотя предусмотрен ротационный принцип избрания председателя Парламентского Собрания, тем не менее, белорусская сторона, следуя "доброй традиции" решила "на таком ответственном этапе строительства Союзного государства" вновь избрать ранее действовавшего председателя ПС - Б.Грызлова.

Борис Грызлов поблагодарил депутатов за доверие и сказал: "Думаю, что мы будем работать конструктивно и сделаем очередные важные шаги на пути строительства Союзного государства".


http://www.edinros.ru/news.html?id=127746
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован