24 сентября 2008
766

Comstar строит мультисервисную сеть FTTB в Краснодаре

Группа компаний Comstar (ОАО "Комстар - Объединённые ТелеСистемы", "Комстар-ОТС") извещает о том, что входящее в неё ЗАО "Цифровые телефонные сети Юг" (ЦТС) начало в тестовом режиме подключать пользователей к услугам строящейся в Краснодаре сети с использованием технологий FTTB (Fiber-to-the-Building, "оптоволокно в здание").

Оптико-волоконная линия связи подводится к домам жителей Краснодара, в зданиях устанавливается распределительное оборудование, после чего специалисты ЦТС монтируют распределительную гибридную коаксиально-оптическую сеть.

Объём инвестиций в создание этой сети в 2008 году - около 100 000 000 рублей.

Сеть будет использоваться для предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет на скорости до 100 Мбит/с, кабельного телевидения, включающего как базовый, так и расширенный пакет каналов, а также телефонной связи по IP-технологии.

ЦТС уже подключило 1 300 квартир и предоставляет кабельное телевидение в тестовом режиме. Осенью 2008 года планируется запустить услуги в коммерческую эксплуатацию.

Вице-президент Comstar по региональному развитию Виктор Кореш прокомментировал происходящее так: "Comstar будет предоставлять мультисервисные услуги Triple play жителям Краснодара и других городов Южного федерального округа, где мы присутствуем. Строительство аналогичных сетей активно ведется в Сочи, а также в Ростове-на-Дону, где к нашим услугам уже подключились более 40 000 пользователей ШПД и более 115 000 абонентов кабельного ТВ. Кроме того, активы дочерних компаний ,,Стрим-ТВ", развитием которых теперь управляет ,,Комстар-ОТС", позволят нам добиться хорошего синергетического эффекта и занять ведущее место на телекоммуникационном рынке городов нашего присутствия на Юге России".

Директор ЗАО "Цифровые телефонные сети Юг" Михаил Монастырский сказал по этому поводу: "Сеть FTTB охватит почти весь многоэтажный сектор Краснодара, и уже в 2009 году услугами Comstar смогут воспользоваться более 75 000 домохозяйств. Мы планируем предлагать пакетные тарифы, что всегда интересно пользователям, расширять абонентскую базу и внедрять программы поддержки лояльности".

24.09.2008
www.provider.net.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован