Декан факультета мировой политики МГУ академик А.А.Кокошин прокомментировал двусторонние переговоры президента РФ В.В.Путина и президента США Д.Трампа в рамках саммита G20, 7 июля в Гамбурге

Андрей Кокошин, экс-секретарь Совета безопасности РФ, отметил, что встреча президентов Путина и Трампа внушает осторожный оптимизм и может стать хорошим началом для конструктивного взаимодействия России и США.

"Содержание встречи осветил на пресс-конференции Сергей Лавров, он конкретизировал темы разговора двух лидеров. Это сирийская проблема, украинский вопрос, проблемы кибербезопасности, вопросы собственности нашей миссии при ООН. Как я понимаю, затрагивалась и проблема Корейского полуострова. Это солидная повестка дня, и уже есть конкретные результаты, например, соглашение в трехстороннем формате о деэскалации конфликта в Сирии, подготовленное Россией с участием США и Иордании", - сказал А.Кокошин в интервью газете "Коммерсант".

 

Подробнее о встрече лидеров РФ и США на сайте интернет-издания газеты https://www.kommersant.ru/doc/3347788 

 
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован